Вторник, 23.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Апрель » 23 » "Бабочка" и "Лебединое озеро" - знак качества. * 23.04.2011 г. № 30 (9756)
"Бабочка" и "Лебединое озеро" - знак качества. * 23.04.2011 г. № 30 (9756)
16:13
В это учебное заведение (Дондуковское ПУ-4) приезжай в любое время. И всегда убедишься в том, что здесь царит атмосфера доброжелательности по отношению к гостям, взаимопонимания между преподавателями и учащимися. Все вместе и каждый из них в отдельности сохраняют то, что создали и сделали своими руками. Последующий выпуск специалистов приумножает славу предшественников. И есть в училище давняя традиция в один определенный весенний день показать себя всем, кто стоит перед выбором профессии. Да, училище из года в год пополняется выпускниками-девятиклассниками. Но есть и такие профессии, на которые учатся одиннадцатиклассники. Однако день открытых дверей в училище устраивается в основном для учащихся 9-х классов.
В этом училище можно получить много разных рабочих специальностей, выбирай на вкус: автомеханик, водитель, тракторист-машинист, оператор ПВЭМ, повар-кондитер, электро-газосварщик, парикмахер, пчеловод-водитель. Имея любую из них, можно смело браться за свое собственное дело, учитывая, что центр занятости населения всегда окажет поддержку для начинающих предпринимателей. Каждая группа обучающихся имеет свои учебные аудитории, лаборатории для практических занятий, есть своя производственная база.
Для хорошего усвоения учебной программы училище оснащено современным технологическим оборудованием, наглядными пособиями, методической литературой. Не каждая школа района может располагать всем этим. О высокой культуре поведения учащихся можно судить по тому, что ни на территории училища, ни возле него не увидишь ни окурков, ни фантиков, ни бутылок, ни банок. И это не только в те дни, когда училище ждет гостей. Порядок здесь всегда и во всем, потому что никто не сорит.
Основная часть времени учащихся уходит, конечно же, на учебу. Но юноши и девушки не спешат покинуть свое учебное заведение. Кто-то засиживается в библиотеке, благо, она расположилась в просторном светлом здании. Кому-то свободное от учебы время хочется провести в спортивном зале, который оснащен самыми современными тренажерами. А для всех желающих проявить свой талант в танцах, пении, двери ДК открыты допоздна. И театральная группа училища всегда выдает такие театрализованные представления, которые зрители принимают на «бис» и долго помнят о тех минутах, которыми их осчастливили учащиеся ПУ-4.
Сюрприз тех, кто приехал на день открытых дверей, поджидал и в этот раз. Будущие парикмахеры и их мастера продемонстрировали подиумные прически. Одна из них «Бабочка» — была настоящим творением искусства. Полтора часа сидела перед зеркалом Настя Коваленко, пока мастер своего дела Ольга Чемадурова создавала на голове Насти крылья бабочки в размахе. А мне показалось, будь девушка блондинкой, прикрепи к этим крылышкам из косичек спереди вуаль, а сзади — подобие фаты, надень на нее свадебное платье —и девушка может идти под венец.
В лаборатории поваров-кондитеров учащиеся первого года обучения показали то, чему научились за такое короткое время. Они продемонстрировали, как с помощью специальных ножей можно красиво нарезать фрукты и овощи для оформления любого блюда, причем не только к праздничному столу. Кто-то с восхищением бросил реплику: «Да разве можно такую красоту съесть? Жалко!». Съедобный экспонат «Лебединое озеро» (водная гладь из желе, а лебеди из яблок) собрал вокруг себя всех.
В общем, преподаватели, учащиеся ПУ-4 показали все, что у них есть, рассказали о перспективе училища, которое к новому учебному году получит новый статус. А значит, перед ним откроются новые горизонты. В завершение экскурсии радушные хозяева накормили всех гостей вкусным обедом. В день открытых дверей проводилось анкетирование школьников. Процент изъявивших желание продолжить учебу именно в ПУ-4 оказался довольно приличным. И это радует преподавателей, которые отдают своему любимому делу все. А поэтому гордятся своими выпускниками, которые находят место под солнцем и благодарны судьбе за то, что их самостоятельность начала проявляться в стенах ПУ-4.
Г. Шовгенова.
Просмотров: 538 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz