Вторник, 23.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Август » 4 » Автопробег. С Востока — на Запад… * 5.08.2017 г. № 60 (10394)
Автопробег. С Востока — на Запад… * 5.08.2017 г. № 60 (10394)
11:32

В эти дни в муниципальных образованиях Республики Адыгея проходят героические поверки (митинги), во время которых берётся земля в местах захоронения павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.
Такой автопробег 31 августа состоялся в МО "Гиагинский район". Его участники проехали по маршруту Гиагинская — Келермесская — Прогресс. В нём приняли участие коллектив местного отделения ДОСААФ России и юнармейский отряд СОШ № 4.
Митинги с участниками автопробега состоялись у Вечного огня в Гиагинской, у мемориала погибшим землякам в Келермесской, у памятника воинам, не вернувшимся с фронтов Великой Отечественной в Прогрессе. На митингах выступили главы сельских поселений — Гиагинского — С. И. Кондратенко, Келермесского — А. В. Дюмин, Айрюмовского — О. А. Коваленко, а также депутат Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Е. А. Грицкевич, атаман Келермесского казачьего общества В. П. Затолокин, председатель местного отделения ДОСААФ России Н. С. Ангузов. В ст. Келермесской делегацию встречали не только глава сельского поселения и жители станицы, но и атаман казачьего общества, казачата Артур Саркисян, Игорь Семёнов, Данил Мальцев, самый старший по возрасту казак Виктор Яковлевич Болдуёв.
Юнармейцам Николаю Пуговкину, Анастасии Хализевой, Алексею Собратову, Анатолию Найдёнову, Бэлле Гасишвили поручено почётное право взять землю с мест захоронения воинов-освободителей. Память павших земляков участники митингов почтили минутой молчания.
5 июля текущего года во Владивостоке стартовал 45-дневный комплексный международный комбинированный пробег, посвященный 90-летию служения Отечеству ДОСААФ России под девизом: "С востока на запад — с гордостью за прошлое, с ответственностью за настоящее, с уверенностью в будущее". Протяженность данного пробега, в котором задействованы авиа-, авто-, мото-, велотранспорт, предусмотрены морской и конный маршруты, около 12 тысяч километров.
Завершение автопробега намечено на конец августа т. г. в городе Севастополе, а также в городе Минске (Республика Беларусь).
Маршруты пролегают через такие города Российской Федерации, как Владивосток, Хабаровск, Читу, Иркутск, Красноярск, Новосибирск, Белгород, Екатеринбург, Орел, Смоленск.
Пройдет маршрут и по городам Южного федерального округа: город-герой Волгоград (10 августа), город Краснодар (14 августа), город-герой Севастополь (18 августа), Минск (22 августа).
И во всех городах и весях, где участники пробега останавливаются и будут останавливаться, состоятся митинги у мемориалов и обелисков воинам-освободителям человечества от немецко-фашистских оккупантов в годы Второй мировой войны.
В Республике Адыгея патриотические мероприятия, посвященные автопробегу, начались 30 июля и завершились 3 августа 2017 года.
В этот день в городе Майкопе у мемориала "Вечный огонь" состоялся митинг и церемония передачи мешочков с землей с памятных мест всех муниципальных образований республики членам делегации от Республики Адыгея в город-герой Волгоград, возглавляет которую Т. К. Барчо.
10 августа на Мамаевом кургане в городе-герое Волгограде состоится торжественная церемония передачи земли с памятных мест от каждого субъекта для последующей доставки её в города-герои Севастополь и Минск.
Г. Русланова.
Фото автора.

Просмотров: 388 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz