Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Июнь » 20 » Автомобилистам на заметку. Будьте осторожны в жару. * 20.06.2012 г. № 47 (9875)
Автомобилистам на заметку. Будьте осторожны в жару. * 20.06.2012 г. № 47 (9875)
00:03
Синоптики не предвещают спада температур, так что нас ждет обычное засушливое жаркое лето. Автомобилистам следует заранее подготовиться к этому периоду. 
Ещё до начала тёплого сезона вам следует проверить состояние системы охлаждения, обратить внимание и на количество охлаждающей жидкости. Проверьте состояние решётки радиатора —терморегуляция автомобиля может нарушиться из-за её механической загрязнённости.
От состояния водителя зависит безопасность ситуации на дороге. Как жара влияет на организм человека, известно всем — поднимается температура тела, повышается потливость, утомляемость, раздражительность, резко снижается концентрация внимания, что, в итоге, может привести к возникновению аварийной ситуации. Недаром в июле и августе количество дорожно-транспортных происшествий, по статистическим данным, в среднем в два-три раза выше, чем зимой.
Для снижения риска попадания в аварийную ситуацию необходимо тщательно контролировать своё состояние, особенно в том случае, если вы подвержены сердечно-сосудистым заболеваниям, имеете проблемы с давлением или склонны к внезапным обморокам. Лучший вариант при наличии таких проблем со здоровьем — не садиться за руль в жару вовсе, но, к сожалению, это не всегда возможно.
Если вести машину вам всё равно придётся, то позаботьтесь о том, чтобы под рукой были необходимые лекарства. В случае, если во время вождения автомобиля вы вдруг почувствовали себя хуже, сразу же остановитесь, примите лекарство и постарайтесь найти место в тени, чтобы отдохнуть и придти в себя. Не оставляйте транспортное средство на солнцепёке, паркуйтесь в тени — это позволит избежать перегрева салона. Установите на окна светоотражающие плёнки, их использование также позволяет снизить нагрев воздуха в салоне.
Следите за тем, чтобы в автомобильной аптечке всегда были в наличии лекарственные средства, необходимые в случае обморока или сердечного приступа. Никогда не оставляйте летом в закрытом автомобиле детей и животных, даже если вы выходите на несколько минут, а машина стоит в тени. Внутри закрытого салона температура воздуха поднимается очень быстро, кроме того, герметично закрытые окна приводят к резкому уменьшению содержания кислорода в воздухе. Соблюдение этих нехитрых правил поможет без последствий перенести жаркие дни.
А. Бгуашев.
Инспектор БДД ОГИБДД МВД России по Гиагинскому району.
Просмотров: 430 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz