Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Июнь » 16 » Актуальное интервью. Как вернуть былую славу стражей порядка? * 16.06.2012 г. № 46 (9874)
Актуальное интервью. Как вернуть былую славу стражей порядка? * 16.06.2012 г. № 46 (9874)
11:29
Не так давно, в советские годы, работать в милиции было почетным, и удостаивались этой чести далеко не все. "Я скажу вам по секрету, что в милиции служу потому, что службу эту очень важной нахожу!" — кто не помнит эти знаменитые строки из детского стихотворения? Но теперь ни для кого ни секрет, что некогда непререкаемый в глазах жителей нашей страны авторитет сотрудника органов внутренних дел значительно иссяк. Как же вернуть гордому званию сотрудника МВД прежнюю славу? Своим мнением с нами поделился начальник отдела МВД России по Гиагинскому району Х. А. Гиш.
— Общество ожидает от человека в погонах идеального поведения, кристальной честности. Да, полицейский должен быть примером для граждан, но ведь никто из нас не святой, у каждого случаются ошибки. Другое дело, что эти проколы спешно, не проверив истинной подоплеки всех фактов, разносятся средствами информации на всю страну, и народ начинает обсуждать "оборотней в погонах", забывая о собственных прегрешениях. К сожалению, люди забывают о том, что полицейские — это такие же члены общества. До того, как прийти на работу к нам, молодые люди воспитывались семьей, школой. И если им не смогли дать базовые понятия о добре и зле, о справедливости, то как можно ждать, что после принятия на работу в органы внутренних дел он станет безоблачно чистым? Да, было бы преувеличением заявлять, что сотрудники МВД абсолютно безгрешны. Но нельзя упускать из виду и тех, кто добросовестно исполняет свои обязанности, проявляя при этом высокую дисциплинированность, уважение к окружающим. А ведь таких полицейских большинство, только о них очень мало знают. Такие сотрудники по праву заслужили свой авторитет среди населения, коллег по работе.
В отделе МВД России по Гиагинскому району это подполковник внутренней службы Р. К. Меретуков, майор внутренней службы А. Б. Меснянкин, майор полиции И. В. Скиданов. Они служат не один десяток лет. Их преданность своему делу доказывает, что в ОВД работает очень много порядочных людей. Под стать им и молодые сотрудники. Такие, как капитан полиции Д. С. Саприн, старший лейтенант полиции А. А. Бездетко, лейтенант полиции Д. С. Носков, старшие лейтенанты полиции А. Р. Бгуашев, А. В. Чевычалов, А. К. Хаджуов, сержанты полиции К. Ю. Авгерино, Е. Г. Бакулин, Д. Э. Плиев и многие другие. Своей работой они возвращают авторитет стражам порядка.
— Как можно исправить сложившуюся ситуацию?
— Надо сказать, что в последнее время среди желающих посвятить свою жизнь защите общества очень много таких, кто идет в эту сферу целенаправленно. Они знают, чего ждет от них общество, и готовы добросовестно выполнять возложенные на них обязанности. При приеме молодежи в органы внутренних дел, в первую очередь учитываются личностные качества, состояние здоровья, морально-психологическое состояние и другие не менее важные характеристики. Это честные, справедливые ребята, которые соответствуют выбранной профессии и высокому званию. Безусловно, они будут поддерживать авторитет полиции на должном уровне. Восстановление былой доброй славы органов внутренних дел — трудная задача, которую невозможно выполнить сиюминутно. Это займет не один год, но уже с уверенностью можно заявить, что этот процесс начался и набирает обороты.
А. Стаханова.
Просмотров: 541 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz