Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Ноябрь » 14 » Акция. Подари жизнь своему ребенку. * 14.11.2012 г. № 89 (9917)
Акция. Подари жизнь своему ребенку. * 14.11.2012 г. № 89 (9917)
17:31
Под таким названием в Гиагинском районе было проведено профилактическое мероприятие, направленное на снижение количества водителей, перевозящих детей без автокресла. Этот атрибут должен стать обязательным для всех семей, где есть несовершеннолетние дети и автомобиль. Стоимость автокресла несоизмерима со здоровьем ребенка, а польза его применения была неоднократно доказана не только в краш-тестах, но и в реальных ДТП, а это самый главный критерий.
В акции участвовали инспектора районного отделения ГИБДД, которые проводили беседы с водителями автомобилей. По итогам акции автолюбителям, нарушившим правила перевозки детей, был выписан штраф по ст. 12.23 ч. 1.

Цветы от госинспектора
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также снижения тяжести их последствий, 4 ноября 2012 года, в День народного единства, сотрудниками отделения Государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Гиагинскому району в станице Гиагинской проведена пропагандистская акция «День народного единства — вместе с ГИБДД!».
В ходе мероприятия водители транспортных средств получили от сотрудников ГАИ цветы, после чего в очередной раз с ними проведены профилактические беседы о недопустимости нарушений Правил дорожного движения, а также об обязательном использовании детских удерживающих устройств и ремней безопасности при перевозке детей в салоне автомобиля.

Операция "Маячок"
В целях обеспечения безопасности дорожного движения, профилактики аварийности с участием транспортных средств, оборудованных специальными световыми и звуковыми сигналами, упорядочения использования проблесковых маячков и цветографических схем на транспортных средствах на территории Гиагинского района в период с 12 по 19 ноября 2012 года проводится профилактическая операция "Маячок".

Операция "Пешеход"
В целях профилактики дорожно-транспортных проишествий, в том числе и с участием пешеходов, на территории Гиагинского района в период с 13.11.2012 г. по 20.11.2012 г. проводится профилактическая операция "Пешеход”.
А. Бгуашев.
Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району.

"Автокресло - детям!"
За десять месяцев 2012 года на территории Республики Адыгея зарегистрировано 426 дорожно-транспортных происшествий, при которых 88 человек погибли и 495 — получили травмы различной степени тяжести. Особую тревогу вызывают дорожно-транспортные происшествия с участием детей-пассажиров. Так за десять месяцев текущего года зарегистрировано 35 дорожно-транспортных происшествий с детьми, при которых три несовершеннолетних ребенка погибли и 35 получили травмы различной степени тяжести.
Госавтоинспекция МВД России совместно с общественной организацией "Движение без опасности" в период с 3 ноября по 16 декабря 2012 года проводит широкомасштабную социальную кампанию, направленную на популяризацию использования детских удерживающих устройств и защиту прав детей-пассажиров —"Автокресло — детям!".
Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых. Целевая аудитория компании "Автокресло-детям!" — будущие родители и родители дошкольников. Задачей кампании является убеждение взрослых участников дорожного движения в недопустимости перевозки детей в салоне автомобиля без использования детских удерживающих устройств.
В. Есянин.
Командир роты ДПС
Просмотров: 392 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz