Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Сентябрь » 25 » А он идет, шагает по станице... * 22.09.2012 г. № 74 (9902)
А он идет, шагает по станице... * 22.09.2012 г. № 74 (9902)
08:30
С началом осени каждый год по всей стране, а наш район не является исключением, увеличивается число пешеходов. Кто-то из школьников уже привык преодолевать путь к школе и домой, соблюдая правила дорожного движения, а кто-то, в частности первоклассники, еще адаптируется к самостоятельности. Задача взрослых — помочь им в этом.
По данным управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения МВД России по Республики Адыгея с начала 2012 года уровень дорожно-транспортных происшествий с участием детей до 16 лет и пострадавших в них возрос на 114% и 121% соответственно. Практически вдвое увеличилось количество нарушений правил дорожного движения, допущенных детьми и повлекших дорожно-транспортные происшествия. В  Гиагинской школе № 1  систематически ведется профилактическая работа с учащимися по предотвращению детского дорожно-транспортного травматизма, по формированию у них системы знаний, умений, навыков, обеспечивающих грамотные и ответственные отношения между участниками дорожного движения. В рамках этой программы недавно в школе состоялся праздник "Посвящение первоклассников в пешеходы". Это традиционное мероприятие проводится уже несколько лет подряд и направлено на предупреждение детского дорожно-транспортного травматизма и формирование навыков безопасного поведения на улицах и автодорогах.
 Праздник проходил в непринужденной обстановке. Детям напомнили, как безопасно переходить проезжую часть дороги, как правильно вести себя на перекрестках. Первоклассники в свою очередь рассказали  о значении дорожных знаков, отгадывали загадки о транспорте, играли в игру "Разрешается, запрещается". Ребята из школьного отряда ЮИД представили свое выступление, убеждая юных пешеходов в том, что на дороге необходимо быть очень внимательными и всегда осмотрительными, ведь дорога ошибок не прощает. И эти ошибки, порой вообще нельзя исправить.  Перед первоклассниками выступил ответственный за профилактику дорожно-транспортного травматизма среди детей и подростков инспектор ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району А. Р. Бгуашев. Он проинформировал младших школьников об основах дорожной безопасности.  Интересным по содержанию была сценка о соблюдении правил дорожного движения, исполненная школьным отрядом ЮИД. Новоявленные пешеходы произнесли клятву о том, что правила дорожного движения они будут исполнять.  После чего А. Р. Бгуашев торжественно вручил им удостоверения юного пешехода.
Чем чаще все мы, взрослые, а не только инспекторы ОГИБДД, будем напоминать детям и подросткам о неукоснительном соблюдении требований ПДД, тем меньше среди пострадавших в  ДТП будет несовершеннолетних.
Е. Коханова.
Вожатая СОШ № 1.
Просмотров: 468 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz