Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Июнь » 6 » 8 июня — День социального работника. Труд их важный вызывает и почёт, и уваженье. * 7.06.2017 г. № 43 (10377)
8 июня — День социального работника. Труд их важный вызывает и почёт, и уваженье. * 7.06.2017 г. № 43 (10377)
14:16

Управление труда и социальной защиты населения по Гиагинскому району является территориальным органом министерства труда и социального развития Республики Адыгея. Его задача — реализация государственной политики в сфере труда и социального развития, включая вопросы трудовых отношений и иных непосредственно связанных с ними отношений (за исключением вопросов занятости), в том числе условий и охраны труда, оплаты труда, социального партнёрства, государственной гражданской службы, социальной защиты населения, в том числе предоставления отдельным категориям граждан мер социальной поддержки, государственных пособий, социальных выплат, обеспечения социальному обслуживанию населения.
— В управлении труда и социальной защиты населения по Гиагинскому району работает 15 сотрудников, — говорит начальник управления С. В. Терехов. — Из них 13 — высококвалифицированные государственные гражданские служащие. Ежедневно они профессионально и грамотно исполняют государственный долг, то есть свои обязанности. При этом все обладают такими качествами, как милосердие, тактичность, терпение, умение слушать и слышать людей. Это так важно в общении со всеми, кто обращается в наше управление по разным вопросам, а с теми, кто оказался в трудной жизненной ситуации, —  особенно.
— Наше управление,— продолжает Сергей Владимирович. —единственное в Адыгее, которое с 2010 года работает по принципу "одно окно". Прием населения  в системе "единого окна" организован для удобства граждан. Этот заявительный принцип вполне оправдывает себя. Мы предоставляем более 40 видов пособий. Посетитель, обратившись к любому специалисту управления, получает консультацию по всем волнующим его вопросам, касающимся социальных выплат. И сразу оформит все пособия, компенсации, ежемесячные денежные выплаты, доплаты и надбавки к пенсии, которые положены ему по действующему законодательству.
Труд работников  УТСЗН по Гиагинскому району по достоинству оценён. Пять человек награждены Почётными грамотами министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, 12 — Почётными грамотами профильного министерства Республики Адыгея, четыре — Почётными грамотами главы МО "Гиагинский район", один — Почётной грамотой Совета народных депутатов МО "Гиагинский район".
—Нельзя сегодня не вспомнить тех работников и ветеранов социальной службы, которые передали свой опыт тем, кто пришёл им на смену, — сказал в заключение С. В. Терехов. — Это В. В. Генно, Н. Д. Дутова, Т. А. Нагорнова, А. И. Кастрыкина, Г. П. Якименко, Н. Я. Евченко, Е. И. Бурлак, О. К. Спивакова, М. В. Мельниченко, Г. И. Черных. Желаем им всем здоровья, долгих лет жизни, благополучия им и их близким.     Г. Русланова.

Просмотров: 420 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz