Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Апрель » 7 » 8 апреля — День сотрудников военных комиссариатов. Чтобы армия была способна защитить страну в любой момент. * 8.04.2017 г. № 26 (10360)
8 апреля — День сотрудников военных комиссариатов. Чтобы армия была способна защитить страну в любой момент. * 8.04.2017 г. № 26 (10360)
14:14

У работников военкоматов нет второстепенных задач, будь это организация и ведение воинского учета или организация учета транспортных средств, предоставляемых Вооруженным Силам Российской Федерации. А организация морально-психологической работы или организация и проведение мероприятий по военно-профессиональной ориентации и профессиональному психологическому отбору граждан?
Практически сто, а точнее 99 лет, военные комиссариаты органично слиты с историей создания и развития Вооруженных Сил, внесли и продолжают вносить достойный вклад в решение важнейших государственных задач по обеспечению обороноспособности страны.
— Гиагинский военкомат образовался 1 августа 1938 года, — говорит временно исполняющий должность военного комиссара Гиагинского и Кошехабльского районов Юрий Анатольевич Савельев. — С 1993 года значительно расширился круг задач, выполняемых сотрудниками военкомата. Теперь военный комиссариат, в тесном взаимодействии с органами местного самоуправления, наряду с организацией призыва в Вооруженные Силы и постановкой на учет рядовых и офицеров запаса, а также техники, находящейся на территории района, выполняет целый ряд задач социального плана.
Следующая реорганизация была проведена совсем недавно, 1 сентября 2007 года вышел Указ Президента РФ "Об утверждении Положения о военных комиссариатах". В обязанности военкоматов теперь входит учет технических и людских ресурсов, подготовка и проведение мобилизации, организация призыва на учебные сборы и в ряды Вооруженных Сил России. Также мы занимаемся вопросами службы по контракту, и все люди, которые хотят добровольно отправиться выполнять свой долг по защите интересов Отечества, тоже обращаются к нам.
Нельзя забывать и о том, что военкоматы проводят различные мероприятия, направленные на повышение престижа военной службы и патриотическое воспитание молодежи.
1 апреля стартовал весенний призыв в армию и закончится он 15 июля. У нынешнего призыва есть нововведения. Каждый призывник в этом году получит так называемый несессер — унифицированную стильную сумку со средствами личной гигиены. Само собой, это повысит комфорт службы, а также сделает проще ответ на вопрос — что брать с собой в армию. В эту призывную кампанию наш военкомат должен отправить на службу в армию 46 человек.
Подготовка юношей к службе начинается со школьной скамьи на уроках ОБЖ и физкультуры. Через отделение ДОСААФ военкомат направляет парней на учёбу военным учётным специальностям. Среди старшеклассников каждый год есть желающие учиться в военных учебных заведениях. Направления на учёбу можно получить в военном комиссариате.
Кроме того военкомат регулярно поддерживает связь с воинскими частями, в которых проходят службу наши земляки. Из воинских частей в свою очередь приходят Благодарственные письма в адрес тех, кто добросовестно служит. Эти письма мы адресуем родителям военнослужащих.
К сказанному можно добавить, труд военных комиссариатов незаметен широкой общественности. Но именно от этих специалистов зависит формирование общественного мнения о почетной участи быть призванным в армию. Быстро оценить потенциал и личные качества призывников, чтобы максимально удачно направить их для прохождения службы — важное умение этих людей, которое приходит с многолетним опытом. Сегодня мирные граждане могут спать спокойно, пребывая в уверенности, что в армию призывают достойных молодых людей, подготовка которых к несению воинской службы организована на хорошем уровне.
Г. Шовгенова.

Просмотров: 403 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz