Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Ноябрь » 26 » 28 ноября - День Матери. Многодетность —состояние души. * 27.11.2010 г. № 91 (9717)
28 ноября - День Матери. Многодетность —состояние души. * 27.11.2010 г. № 91 (9717)
22:22
К такому выводу я пришла, пообщавшись накануне Дня матери с молодой многодетной семьей Клочковых. При взгляде на светловолосую, ясноглазую, с косой, перекинутой через плечо, маму Инну не сразу верится, что эта по виду совсем еще юная девушка— мама четверых детей: девятилетней Александры, шестилетней Полины ( это она спряталась от объектива фотоаппарата), трехлетней Анечки и двухлетнего Дениса.
— Быть многодетной мамой нелегко, но очень здорово. В ответ получаешь такую искреннюю детскую любовь, которую не заменят все блага мира, — призналась Инна, которая в юности и не предполагала, что у нее будет такая большая семья.
— Я была единственным ребенком в семье, и мне было комфортно, — вспоминает многодетная мама. — А когда познакомилась с будущим супругом, который вырос в многодетной семье и делился своими радостями и печалями с близкими, то поняла: большая семья — это здорово!
Решившись на рождение четверых детей, Инна психологически подготовилась видеть своего супруга 24 часа в сутки в 4-х экземплярах. Дети постоянно напоминают о муже. Один ходит, как папа, другой говорит, как папа, у дочери папины глаза, а младший — вообще вылитый отец. Тем более что папа Павел дома бывает нечасто. Отец и муж, он зарабатывал на содержание семьи. А что делать? Таков удел многодетных отцов.
— Думаю, мужчины, которые мечтали стать многодетными отцами, есть. Наверное, их привлекал образ этакой патриархальной семьи: длинный стол, отец с большой деревянной ложкой,.. — с улыбкой размышляет Павел. — В юности я ни о чем таком не мечтал. Но, вернувшись из армии, где в корне изменились мое мировоззрение и моральные ценности, твердо решил, что семья — это самое главное. И не важно, сколько детей в семье, один или четверо, главное понимать и осознавать ответственность за них, — подытожил глава большого семейства.
Невольно подумалось: все же, чем больше детей, тем больше ответственность. Но молодой отец прервал мои размышления рассказами о планах на будущее, своей работе… Одним словом, стало понятно: ответственности он не боится, а самое главное, — он счастлив. Счастливы в этой семье и дети. Трехлетняя Анечка, присутствовавшая при нашей беседе, крепко обнимала маму и папу, рассказывала о своих сестренках и братике, бабушке, которая все хлопотала по хозяйству, многочисленных тетях дядях, двоюродных сестрах…
Да, в такой большой семье скучать не приходится! Воспитанием и развитием детей занимается в основном мама. Смешные словечки, придуманные детьми, переходят в ее лексикон, да так, что иногда не разберешь, кто старше, а кто младше. А еще они вместе играют, рисуют, гуляют, читают книжки…
Свободным у мамы бывает только вечер, когда все дети засыпают, и звон голосков сменяется мирным посапыванием, дороже которого для матери нет ничего.
О. Бурьянова.
Просмотров: 477 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/2 |
Всего комментариев: 1
1 Татьяна Черкесск  
0
Мама,мама,мама,ласковых рук тепло.Мама,скажешь,мама и на душе светло.Пусть много лет прошло,мне до сих пор светло.И не беда,что навсегда детство ушло. Всех мам с праздником!Чтобы глаза матерей всегда светились.Как здорово,что молодые семьи многодетные. Газета,чаще рассказывай о таких семьях и будет помощь в демографическом вопросе.а не только к празднику мам.

Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz