Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Сентябрь » 30 » 27 сентября - День работников дошкольных образовательных учреждений. Встреча через год. * 28.09.2013 г. № 73 (10003)
27 сентября - День работников дошкольных образовательных учреждений. Встреча через год. * 28.09.2013 г. № 73 (10003)
16:47
Дошкольный возраст — особенно важный и ответственный период в жизни ребенка, в этом возрасте формируется личность и закладываются основы здоровья. Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину.
На днях исполнится ровно год, как при Тамбовской школе № 12 открылась группа дошкольного воспитания. Наш корреспондент Г. Шовгенова присутствовала на открытии этого не совсем обычного детского сада. И побывала здесь в канун профессионального праздника работников дошкольных учреждений.
Более 20 ребятишек в возрасте от трех до пяти лет посещают этот детский сад. Потом они переходят в нулевой класс. Территория, где "живут" дошкольники, обособлена от общешкольной территории. У них все свое — спальня, игровая комната и то, что необходимо для того, чтобы дети здесь занимались, играли, отдыхали.
А посещают этот детский садик дети из всех близлежащих населенных пунктов, которые окружают х. Тамбовский. Расстояние от некоторых из них — приличное. Но в этом плане родители заботятся о том, как привезти своих детей в садик.
Татьяне Михайловне Штельмах посчастливилось  работать воспитателем в детском саду х. Тамбовского, который в свое время был построен по типовому проекту. Это был чуть ли не единственный в районе такой детский сад. Но случилось то, что случилось. После банкротства базового колхоза учреждения социальной сферы были проданы. И детский сад колхоза имени Мичурина в том числе. Если в других сельских поселениях проблему с дошколятами смогли решить, и они до сих пор работают, то  Тамбовский несколько лет оставался без дошкольного учреждения. А дети появлялись на свет. Росли. Их воспитанием занимались родители, бабушки, дедушки. К школе они их тоже подготавливали. Но уровень не тот, какой к дошколятам предъявляет время.
—Конечно, хорошо, что открыли эту группу при школе, — говорит Татьяна Михайловна. — Уже сейчас за год работы можно сказать, что свою первую группу мы выпустили подготовленными к школе,  не на все "сто", как хотелось бы, но результаты нашей работы заметны.
Татьяна Михайловна — потомственный воспитатель, в профессию влюблена еще с тех пор, когда ее бабушка работала воспитателем в детском саду. С Т. М. Штельмах в паре подготовкой детишек к школе занимается и Анастасия Владимировна Григорьева. Вместе они создают уют и комфорт в детском саду. Их идеи по оформлению групповых комнат помогают осуществлять школьники. А на прогулочной площадке с удовольствием трудятся родители маленьких воспитанников. Сделаны навесы, территория облагорожена.
Словом, для детей созданы определенные условия и для отдыха и для занятий. Завтраки, обеды, полдники проходят в игровой комнате, пока нет отдельной столовой. Но ребятишки, особенно те, кто постарше, помогают и посуду расставлять, и собирать ее потом для отправки на кухню. Это не мешает воспитательному процессу, напротив, девочки приучаются к будущей жизни. Ведь каждой из них придется быть в доме хозяюшкой.
Просмотров: 338 | Добавил: Sat | Рейтинг: 3.0/2 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz