Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Август » 29 » 22 августа День государственного флага России. На крыльях бело-сине-красной птицы летят свобода, вера, чистота. * 26.08.2017 г. № 66 (10400)
22 августа День государственного флага России. На крыльях бело-сине-красной птицы летят свобода, вера, чистота. * 26.08.2017 г. № 66 (10400)
13:43

20 августа 1991 года на Чрезвычайной сессии Верховного Совета РСФСР было принято постановление считать "полотнище из... белой, лазоревой, алой полос" официальным национальным флагом России. Сегодня флаг России — государственный триколор - официальный государственный символ нашей страны, наряду с гербом и гимном.
В ДК "Гиагинский" в этот день состоялся праздничный концерт, посвящённый Дню российского флага. Открыл концерт народный ансамбль "Станишники" (руководитель Евгений Цыганков) песней "Могучая, державная страна".
Поздравил с праздником всех присутствующих глава МО "Гиагинский район" А. В. Бутусов:
— Российский триколор — это предмет гордости и национального единства. Символ славы россиян. Он объединяет всех нас в стремлении сделать страну сильной и процветающей державой. Выражает идеи и принципы государства.
Сегодня наша общая задача — воспитывать у подрастающего поколения бережное отношение к государственной символике, чувство уважения, любви, гордости, чтобы юноши и девушки выросли достойными гражданами великой державы и своими делами доказывали любовь и преданность родной земле, стране, российскому флагу. Чтобы из века в век Отечество было сильно своими людьми.
Желаю вам всем мира и добра, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Пусть благополучие и согласие всегда живут в ваших домах. Успехов вам во всех делах и начинаниях на благо Гиагинского района, Республики Адыгея и всей нашей страны — России!
Россия — сильная и крепкая держава. Во все времена завистники посягали на земли российские, её недра и богатства, но всегда непрошеные гости получали отпор. Вот и сегодня страна переживает непростые времена. Но мы верим, что Россия станет ещё сильнее и могущественнее, потому что на защите нашей Родины стоят смелые и отважные люди. Вот такие искренние мысли красной нитью проходили во всех выступлениях артистов.
Россия — многонациональное государство, её территорию населяют более 190 народов, в состав государства входит 83 субъекта федерации. Адыгея в этом списке значится под № 1. Более 100 национальностей проживает в нашей республике в мире и согласии. Трудятся, растят детей, чтут традиции и обычаи своих предков. Берегут культуру, прославляют родную землю трудом и творчеством.
Богат наш район талантами. Песни о России, её могуществе, о народной любви к ней исполнили самодеятельные артисты РДК и ДК "Гиагинский". В финале концерта песню "Цвети, земля моя!" исполнили Бислан Нагоев и Елена Цыганкова. Но зрители разных возрастов не спешили расходиться. Для молодёжи состоялась дискотека.
Г. Русланова.

Просмотров: 400 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz