Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Июнь » 20 » 2017 — Год экологии. Наш дом —наше здоровье. * 21.06.2017 г. № 47 (10381)
2017 — Год экологии. Наш дом —наше здоровье. * 21.06.2017 г. № 47 (10381)
09:54

Все мы знаем, что о чистоте в своём доме, о санитарном состоянии придворовых территорий, о порядке в своих станицах, хуторах, сёлах, посёлках по большому счёту должны заботиться все мы и каждый в отдельности. Давайте посмотрим на себя, свои дома и дворы со стороны. Проезжая или проходя по улицам населённых пунктов, можно увидеть вот такую картину:
— облезлые стены домов, перекошенные заборы;
— заросли кустарников и поросли деревьев, сорняки, как во дворах, так и на улицах;
— разбросанные банки, бутылки, пакеты с бытовым мусором.
Да, сложные времена, безработица, безденежье. Но это не даёт нам права опускать руки и бросать всё на самотёк. Надо бороться за порядок в доме, во дворе и возле двора, за жизнь и здоровье, за своё счастье, за красоту возле себя. Надо всегда помнить, зло — мать всех бед, красота — это здоровье, радость и счастье.
Так давайте все вместе научимся приводить в порядок себя, свою семью, дом, двор, улицу. Нужно уметь сдерживать свои отрицательные эмоции, жить в любви и согласии с собой и окружающим тебя миром. Будем вести здоровый образ жизни, занимаясь спортом, закаливая свой организм, общаясь с родными и друзьями. Можно, несмотря на сложности, трудности, они всегда были и будут, научиться любить жизнь, цветы, работу, детей, престарелых родителей и получать при этом только положительные эмоции. А когда будет желание, тогда и придёт возможность делать всё это. И сил на это хватит, и знаний, и мудрости.
Конечно, ни малые детишки, ни люди преклонного возраста не смогут сделать всё в полную силу. Но ведь в каждой семье достаточно трудоспособных. Они и могут проявить заботу о чистоте физической и нравственной. Ведь дети и внуки в неоплатном долгу перед своими родителями, бабушками, дедушками. Доброе, бескорыстное отношение к людям старшего поколения у всех народов считается главным духовным богатством.
Давайте вспомним забытое "тимуровское" движение. Ученики школ шефствовали над одинокими стариками, участниками войны. Та работа, которую они выполняли, была вполне посильной для детского возраста. Одиноких стариков и сейчас много. И не все они в силу каких-то причин обращаются за помощью в центр социального  обслуживания населения...
Детей приучать к труду, конечно, должна семья. Испокон веков так было. Обязанности распределялись между всеми членами семьи. Почему бы не поручать сегодняшним детям полоть клумбы, ухаживать за цветами, вырывать сорняки, наводить порядок во дворе и за двором? Не так уж это и трудно.
Сейчас от многих слышишь: "Раньше мы жили лучше". А что изменилось? Мы — те же самые. Просто надо взяться за дело, приложить к нему свои руки. И засияют окна в домах, фасады домов станут краше, заиграют разноцветьем клумбы. А если ещё новые клумбы разбить возле дворов, то и душа от радости зацветёт, заиграет, запоёт.
Много предприятий торговли, сферы услуг работает в каждом населённом пункте. Но хозяева этих зданий должны заботиться, чтобы территория, закреплённая за ними, не зарастала сорняками, в том числе и карантинными. Есть магазины, в которые из-за мусора и хлама возле него, заходить не хочется.
Давайте, уважаемые жители Гиагинского района, дружно возьмёмся за дело. Каждый у себя наведёт порядок, и станут наши улицы краше, а мы — здоровее.
Президиум районного совета ветеранов войны и труда.

Просмотров: 290 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz