Четверг, 18.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Май » 5 » 2010 - Год учителя. С любимым делом по жизни
2010 - Год учителя. С любимым делом по жизни
22:25
Школа на определенный момент для детей, да и для нас, родителей, становится вторым домом. А в этом доме для учеников, особенно начальных классов, должна быть мама. Для наших первоклашек в прошлом учебном году такой мамой стала учительница Наталья Михайловна Дудкина. Дети попали в надежные руки, в общество человека, которого можно назвать Учителем от Бога. Деятельная любовь к людям и к своим ученикам, прежде всего, — вот ее предназначение.
Наверное, каждый человек, а учитель тем более, как бы он ни был загружен и поглощен повседневными делами и заботами, хочет быть уверенным в том, что его работа, устремленность в будущее имеют значение не только для него одного. Тогда человек чувствует себя нужным, а свои способности — востребованными другими людьми. Мы хотим выразить уважение и благодарность Наталье Михайловне, чей труд не может быть незамеченным для нас. Конечно, главное в воспитании ребенка принадлежит нам, родителям. От нас они ждут помощи, поддержки, совета. Но ведь большую часть дня наши дети проводят в школе. И для каждого из нас очень важно, кто их встретит на пороге класса и проведет по стране Знаний.
Наталья Михайловна знает и понимает своих воспитанников, несмотря на то, что они такие разные! У каждого своя психология, свой внутренний мир. И мыслят они каждый по-своему, и поступки совершают разные. А она любит их всех одинаково, такими, какими они есть. Оценить ребенка справедливо, при этом помочь ему поверить в себя, раскрыть его способности, особенно в начальной школе — это дар Учителя, данный ему свыше. Наталья Михайловна обладает этими качествами. Нас радует, что дети с восхищением рассказывают, как прошел их очередной «трудовой» день.
У нашей учительницы всегда и на всех есть время. Она настойчива и терпелива, добра и ласкова, но вместе с тем строга и требовательна. Свой выбор она сделала, конечно же, не случайно. После школы закончила педучилище, потом пединститут. Учителем работает с 1991 года, ей присвоено звание учителя высшей категории.
Спасибо Вам, Наталья Михайловна, за любовь к детям и преданность своей профессии. Она поистине является главной профессией страны. Ведь именно учитель дает путевку в жизнь врачам и космонавтам, хлеборобам и хлебопекам, инженерам и программистам, артистам и музыкантам… Родители 2 «А» класса СОШ № 4.
Просмотров: 534 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 1
1 Sat  
0
Одна из лучших smile

Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz