Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Декабрь » 16 » 18 декабря - День работников органов ЗАГСа. Когда у ЗАГС день рождения. * 17.12.2014 г. № 98 (10127)
18 декабря - День работников органов ЗАГСа. Когда у ЗАГС день рождения. * 17.12.2014 г. № 98 (10127)
09:25

Все работники ЗАГСа нашей страны 18 декабря отмечают свой профессиональный праздник. Они занимаются регистрацией новорожденных и умерших граждан, регистрируют браки и разводы и т.п. Поэтому значение данной службы в нашей жизни очень велико. Причем, не только для каждого человека в отдельности, но и для всего государства в целом.
История российских органов ЗАГС началась 18 декабря 1917 года, когда был подписан декрет, регламентирующий такие гражданские состояния, как брак и рождение детей. Данный документ подразумевал, что официальными эти акты гражданского состояния могли быть признаны только в случае регистрации в государственных органах. С тех времен сотрудники ЗАГСов вносят существенный вклад в построение правового государства.
Людям, работающим в данной сфере, присущи некоторые особые личностные качества, которые помогают им достойно выполнять  служебный долг. Среди основных из этих качеств можно выделить любовь к людям и к своей профессии, способность к сопереживанию, душевную теплоту, личное обаяние и даже артистичность в некоторой степени.
Работники ЗАГСа помогают любящим людям создавать семьи. Обращаются в эту службу и тогда, когда хотят поменять фамилию, к примеру, национальность или даже имя, а также для поиска затерявшихся родственников или для оформления усыновления. Поэтому работник данной службы должен разбираться в гражданском и в семейном праве. Приходят в ЗАГС также и люди, потерявшие близкого, или те, кто решился на развод. Поэтому его сотрудники должны также уметь проявить сочувствие.
В 2007 году российские органы ЗАГС отметили свой 90-летний юбилей. За это время в нашей стране произошло огромное количество перемен, сменялись законы и порядки. Сейчас уже трудно представить, что ЗАГСы когда-то входили в структуру НКВД, а их сотрудники носили погоны. И только в 1956 году органы ЗАГС были выведены из подчинения МВД.
Кстати, не зря считается, что по архивам органов ЗАГС можно изучать историю России. Здесь хранятся метрические книги, которые часто являются основным документальным источником при изучении истории рода.
Гиагинский отдел ЗАГСа возглавляет Галина Николаевна Ананевская. Старший специалист Татьяна Николаевна Егорова работает здесь уже 15 лет. Стаж специалиста I категории Замиры Нагоевой, напротив, всего несколько месяцев. Это небольшой, но дружный и слаженный коллектив, способный не только провести романтическую, запоминающуюся церемонию бракосочетания (за этим в Гиагинский ЗАГС, к слову, приезжают молодые даже из Кошехабльского и Шовгеновского районов), но и устроить конкурс, праздник, помогая укреплению института семьи, материнства и детства.
А. Стаханова.

Просмотров: 696 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz