Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Январь » 12 » 13 января — День Российской печати. Откуда есть пошла печать русская...* 12.01.2011 г. № 1 (9727)
13 января — День Российской печати. Откуда есть пошла печать русская...* 12.01.2011 г. № 1 (9727)
14:31
Знаете, Петр I положил начало светскому просвещению. При нем в широком масштабе печатались книги светского содержания, начиная от азбук, учебников, календарей и кончая историческими сочинениями и политическими трактатами. 13 января 1703 года в Москве начали издаваться "Ведомости о военных и иных делах, достойных знания и памяти, случившихся в Московском государстве и иных окрестных странах". Откуда есть пошла печать русская, если перефразировать древнего летописца Нестора. 
"Красному знамени" в прошлом году исполнилось 75 лет. Благодаря тому, что у нас есть большая гвардия постоянных подписчиков — больше 4000 человек — можно уверенно говорить, что районка востребована. Свой профессиональный праздник мы встречаем в хорошем, приподнятом настроении, ведь год только начался и мы готовы воплотить в жизнь все наши творческие планы. Связующим надежным звеном между коллективом редакции и вами, дорогие наши читатели, стали курьеры, которые своевременно и в жару, и в холод доставляют "Красное знамя" в каждый дом, где его ждут с нетерпением. Наши курьеры по праву вместе с нами, журналистами, отмечают профессиональный праздник — День российской печати. А от вас, уважаемые читатели, мы по-прежнему ждем писем. Надеемся, что обратная связь никогда не прервется. Именно общение с вами поможет нам еще полноценнее освещать многогранную жизнь района. Газету, как известно, делают не только журналисты. Задача корреспондентов — написать материал, придать ему форму. А операторы компьютерной верстки с многолетним стажем работы Зинаида Парсегова, Алла Ашанина размещают наши статьи, интервью, репортажи, информации на страницы "Красного знамени". Корректором много лет работает Екатерина Коломийцева, бухгалтерский отдел сейчас возглавляет Любовь Бочарова, к кассиру Валентине Власенко у нас особое отношение, ведь она еще заботится о том, чтобы в нашем здании было тепло. А продавец Флюра Ахмирова качественно обслуживает покупателей и помогает им подобрать красивые поздравления. Без водителя жизнь редакции невозможно представить. Анатолий Ашанин день-деньской на колесах. Ольга Бурьянова, Алена Стаханова, автор этих строк с его помощью добывают нужные материалы, встречаясь с героями своих публикаций во всех уголках района. Четырнадцатый год наш дружный коллектив возглавляет заслуженный журналист РА Степан Визняк. Мастер слова, человек, который пошел на большой риск, создавая собственный редакционный отдел подписки и доставки газеты. Этим мы снискали авторитет в районе, да и в республике — ведь именно "Красное знамя" наши читатели, как никакое другое издание, получают вовремя. Нельзя не сказать сегодня добрые слова о наших партнерах — коллективе типографии. Ведь в цеху этого предприятия, которое сейчас возглавляет Игорь Шатило, и печатается наша газета. И качество ее печати ни в чем не уступает республиканским типографиям.
Г. Шовгенова.
                                                   УКАЗ
О присуждении премии Президента Республики Адыгея в области журналистики 2010 года.
Рассмотрев предложение Комиссии по присуждению премии Президента Республики Адыгея в области журналистики, постановляю:
1. Присудить премию Президента Республики Адыгея в области журналистики по итогам открытого конкурса в 2010 году по следующим номинациям;
1) газетная (журнальная) публикация — авторскому коллективу журналистов муниципального предприятия «Редакция газеты «Красное знамя» в составе Бурьяновой Ольги Викторовны, корреспондента-обозревателя, Стахановой Алены Викторовны, корреспондента, Шовгеновой Галины Ильиничны, корреспондента-обозревателя, — за серию публикаций в рамках акции «Фронтовики, наденьте ордена!» в газете «Красное знамя»;
2) теле, -радиопрограмма — авторскому коллективу сотрудников филиала федерального государственного унитарного предприятия «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» Государственной телевизионной и радиовещательной компании «Адыгея» в составе Шишевой Людмилы Валерьевны, ведущей программ телевидения, Сиюховой Зульфии Бислановны, режиссера телевидения, Никанова Александра Васильевича, телеоператора, Зиньковского Юрия Васильевича, телеоператора, — за телевизионный фильм «Адыгея сегодня».
2. Настоящий Указ вступает в силу со дня его подписания.
Президент Республики Aдыгея А. Тхакушинов.
г. Майкоп, 28 декабря 2010 года.
Просмотров: 887 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz