Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Декабрь » 26 » 13-й прошел удачно
13-й прошел удачно
00:12
В минувшее воскресенье в Гиагинской ДЮСШ состоялся 13 республиканский турнир по дзюдо на призы администрации МО «Гиагинское сельское поселение».
В нем приняли участие 10 команд из Краснодара, Усть-Лабинска, пос. Мостовского, Майкопа и районов Адыгеи. В этот день на татами вышли 144 юных борца 1996-97 и 1998-99 годов рождения, которые оспаривали право быть сильнейшими в 11 весовых категориях.
Во время торжественного открытия турнира спортсменов и зрителей приветствовали глава МО «Гиагинское сельское поселение» Г. Л. Акопян, секретарь политсовета местного отделения партии «Единая Россия», глава МО «Дондуковское сельское поселение» В. И. Пуклич, атаман Гиагинского районного казачьего общества В. В. Гречка, тренер высшей категории из Усть-Лабинска П. И. Зозуля. Удачно выступили на турнире воспитанники Гиагинской ДЮСШ, которых к соревнованиям готовили тренеры А. Адзинов, Р. Хабохов, А. Матыченко и А. Тюльпаров. Наши ребята завоевали 4 первых, 4 вторых и 3 третьих места.
В младшей возрастной группе чемпионами стали Д. Оксюзян (вес 26 кг) и И. Азимов (28 кг). Серебряные медали в активе Д. Зуева (30 кг) и А. Каплунова (42 кг). Третьими в своих весовых категориях стали Р. Порецкий (28 кг), А. Солошенко (34 кг) и М. Рябушкин (42 кг).
В старшей возрастной группе победу праздновали А. Матыченко (42 кг) и В. Диденко (46кг). Вторые места заняли Р. Данилов (38 кг) и Р. Ибрагимов (46 кг).
Все победители и призеры были награждены медалями, грамотами и ценными подарками от администрации МО «Гиагинское сельское поселение» и Гиагинской ДЮСШ. Юным дзюдоистам было приятно получить заслуженные награды из рук Г. Л. Акопяна, В. В. Гречка, главного редактора Гиагинской районной газеты «Красное знамя» С. К. Визняка, председателя Гиагинского РОСТО – ДОСААФ В. В. Ляскина, чемпиона мира и Европы по дзюдо А. Галстяна.
Были учреждены и индивидуальные призы. Так, от имени В. И. Пуклича по 500 рублей получили А. Каплуновский и А. Антонов из ст. Дондуковской, А. Датхужев из Пшизова и И. Азимов из Гиагинской. Ценными подарками от В. В. Гречка были награждены А. Хазетль из Хакуринохабля, А. Скубаев из Дондуковской и В. Диденко из Гиагинской.
Г. Л. Акопян также вручил Почетные грамоты МО «Гиагинское сельское поселение» за большой вклад в развитие физкультуры и спорта в поселении директору Гиагинской ДЮСШ А. Р. Коблеву и завучу спортшколы С. В. Гире. Администрация Гиагинской ДЮСШ наградила Почетными грамотами за активное содействие в развитии дзюдо и проведении соревнований Г. Л. Акопяна, С. К. Визняка, В. В. Гречка и В. В. Ляскина. Тринадцатый по счету турнир прошел на высоком уровне, и его участники разъезжались по домам в хорошем настроении.
А. Коблев.
Директор Гиагинской ДЮСШ.
                                                    «Дембель» на ринге
Всего лишь неделю выпускник СОШ № 5 х. Прогресс Камил Арсанакаев наслаждался отдыхом и общением с родными и друзьями после демобилизации из армии. А затем вышел на ринг, чтобы принять участие в открытом первенстве Белореченска по боксу в составе команды Гиагинской ДЮСШ. И с ходу завоевал второе место в турнире среди взрослых в весе 75 кг, немного уступив по очкам сопернику из Армавира.
А всего в соревнованиях приняли участие 10 команд из городов и станиц Краснодарского края. Адыгею представляла наша команда из 8 спортсменов во главе со своим тренером О. Аллагяном и показала очень приличный результат.
Победителями первенства стали: А. Лунин (вес 37 кг) и А. Чертищев (63 кг) – оба учатся в СОШ № 7, вторые места у А. Лубянникова (СОШ № 7, 30 кг) и Д. Киздермишева (СОШ № 4, 53 кг).
Поездка юных боксеров не состоялась бы без помощи главы МО «Гиагинский район» А. А. Черкова, его заместителя С. В. Ананевского, директора Гиагинской ДЮСШ, которые к тому же помогли боксерской секции в приобретение нового боксерского ринга. Поддерживают юных боксеров и главы сельских поселений района В. И. Захаров, Г. Л. Акопян, В. И. Пуклич, В. К. Шульцев.
С. Днестров.
Просмотров: 775 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz