Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Август » 20 » 10 августа - День физкультурника. Праздник тех, кто любит спорт. * 21.08.2013 г. № 62 (9992)
10 августа - День физкультурника. Праздник тех, кто любит спорт. * 21.08.2013 г. № 62 (9992)
13:53
День физкультурника традиционно отмечается в нашей стране во вторую субботу августа. Его празднование началось еще в советские годы, когда лозунг "В здоровом теле — здоровый дух" был не просто расхожей фразой, а стремлением едва ли не каждого человека. Сегодня это праздник не только спортсменов-профессионалов, но и тех, кто любит физкультуру и спорт независимо от профессии и возраста. По традиции, к этому дню приурочено проведение различных спортивных мероприятий, матчей, конкурсов.
Приучать детей к спорту необходимо с раннего возраста — в этом уверены и родители малышей, и органы местного самоуправления. Именно администрация района стала инициатором проведения соревнований среди дошколят, проведенных в детском саду "Чебурашка". Кроме старшей группы этого садика, в состязании приняли участие и ребята детского сада "Тополек".
Разделившись на три команды, малыши под бодрую музыку бегали с мячами и обручами, испытывали свою меткость в игре в дартс, и даже собирали на время рассыпанную картошку. Зрелищности соревнованиям придавали болельщики, отчаянно поддерживавшие своих друзей. Но, по общему признанию, сильнее всех за своих воспитанников переживали воспитатели детских садов — они были готовы во всем помочь соревнующимся, да и сами были не прочь превратиться из зрителей в активных участников.
По итогам соревнований судьи, в число которых вошли заместитель главы МО  "Гиагинское сельское поселение" по социально-культурному развитию района А. Г. Самохвалова, председатель районного спорткомитета С. А. Горбанев, специалист комитета по физической культуре, спорту и делам молодежи администрации М. А. Бондаренко и ответственный секретарь комиссии ПДН А. А. Хаджимова, единогласно присудили победу команде детсада "Тополек". Все участники соревнований получили сладкие призы.
Спортивные мероприятия ко Дню физкультурника проводились по всему району. В турнире по футболу среди детских дворовых команд победителями стали участники команды "Бадрид". В футбол сыграли и ветераны Гиагинского и Сергиевского сельских поселений, их встреча закончилась вничью. Команда сахарного завода стала победителем турнира по волейболу среди смешанных команд.
В станице Дондуковской праздник отметили соревнованиями по футболу среди детей и молодежи, детским велогонкам, волейболу. Прошли конкурсы по перетягиванию каната, метанию камня и поднятию гири. Гиагинская ДЮСШ выявила победителей среди школьников по легкой атлетике и мини-футболу, а в станице Келермесской были проведены матчи молодежных футбольных команд.
А. Викторова.
Фото автора.
Просмотров: 299 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz