Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Сентябрь » 5 » Звонок голосистой птицей опять пролетел поутру. * 5.09.2015 г. № 68 (10199)
Звонок голосистой птицей опять пролетел поутру. * 5.09.2015 г. № 68 (10199)
10:33
Дерзайте и творите ...
Многолюдно было в День знаний в школе № 3. Этот праздник объединяет всех. И тех, кто учится уже, и тех, кто впервые перешагнёт порог школы, и тех, кто учит детей, и тех, у кого школьные годы давно позади, но  они пришли разделить радость вместе со своими детьми. ? 
Построены все классы. За букетами цветов, за большими белыми бантами девочек, а они стоят в первом ряду, не видно лиц мальчишек. Но это их не смущает. Торжественность праздника из-за этого  не утрачена.
Под бурные аплодисменты на линейку в сопровождении своих учителей идут первоклассники. 1 "А" в страну Знаний поведёт А. А. Каплуновская, 1"Б" — Т. Ю. Усова, 1 "В" — А. В. Кириченко. Эта школа, как и четвёртая, тоже "урожайная" на первачков. Их — 63.
На празднике присутствовали глава МО "Гиагинский район" В. И.  Пуклич, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МВД России по Республике   Адыгея  А. А. Порва, начальник ОМВД России по Гиагинскому району Х. А. Гиш, заместитель начальника управления образования администрации МО "Гиагинский район" Е. И. Максимова.
В своих поздравлениях глава МО "Гиагинский район" В.  И. Пуклич,  Е. И. Максимова пожелали всем учащимся успешной учёбы, а учителям выполнять самую главную миссию — готовить школьников к будущей жизни. Стране всегда нужны грамотные специалисты в разных сферах человеческой деятельности.
За осуществление качественной подготовки общеобразовательного учреждения к новому 2015-2016 учебному году директору школы № 3 С. Х. Хажмаковой Е. И. Максимова вручила Почётную грамоту управления образования района.
Со словами напутствия к учащимся обратилась  директор школы:
—Хочу пожелать вам  крепкого здоровья, оно пригодится, чтобы получать прочные знания. Пусть этот год будет хорошим стартом для наших первоклассников. Да и всем учащимся он должен принести успех и удачу. Для этого в нашей школе созданы все условия. Дерзайте, творите добро, и всегда помните, что вы — потомки героического народа и граждане самой лучшей страны.  
Затем С. Х. Хажмакова вручила Благодарственное письмо от имени родительской общественности школы, педагогического коллектива, учащихся В. И. Пукличу за систематическую помощь школе в улучшении материально-технического состояния школы. Слова благодарности высказала и член родительского совета школы О. Н. Дмитриева.
С началом новой жизни первоклассников поздравили родители О. Н. Микешина и А. Н. Лукьянов. Не удержалась и бабушка одного из первоклассников — В. А. Авдеева.
У одиннадцатиклассников  за плечами большой опыт школьной жизни, их по праву можно назвать мудрейшими  представителями школьного народа. Они тоже дали наказы тем, кто пришёл в первый класс. Вручили младшим школьникам подарки. А все вместе выпустили в небо разноцветные шары.
Звенит звонок все
    громче, все слышнее,
Какая трель над 
     миром разливается.
Ты думаешь, 
        распелся соловей?
А вот и нет — 
       уроки начинаются!
Почётное право дать первый звонок  было предоставлено ученику 11 класса  Евгению Яценко и ученице первого класса Маргарите Леоновой. А потом первоклассники в сопровождении своих учителей и одиннадцатиклассников прошли на свой первый урок… 
  В Келермесской — 30 первоклашек
Собственно, учебный год в этот день начался для всех школьников.
Из школы № 8 пришло сообщение о том, как торжественно прошёл День знаний в этом общеобразовательном учреждении. Учащихся, педагогов с началом нового учебного года поздравили председатель Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" Е. А. Грицкевич, глава МО "Келермесское сельское поселение" А. В. Дюмин, атаман Келермесского казачьего общества В. П. Затолокин, окончивший родную школу 60 лет назад.
В СОШ № 8 за парты сели 30 первоклассников. А для 11 одиннадцатиклассников наступила ответственная пора, которая завершится сдачей ЕГЭ и получением аттестатов.
Первый звонок, возвещающий о начале учебного года, дали отличник  учёбы 11-классник  Максим Сазоненко и первоклассница Нина Тарарыкина.
                Г. Шовгенова. 
 
Нафаня дал старт
 С началом учебного года  поздравила всех  директор школы Е. В. Воробьёва, которая пожелала ребятам успехов в учёбе. На празднике присутствовали заместитель главы администрации МО "Гиагинский район"  по социальным вопросам и культурному развитию А. Г. Самохвалова, которая поздравила учащихся и коллектив школы с началом учебного года. Ведущий специалист управления образования администрации МО "Гиагинский район" Е. В. Шепотько вручила грамоту директору школы Е. В. Воробьёвой за хорошую подготовку школы к учебному году. 
Школа не только источник знаний, но и большая, дружная семья. И наша семья встретила сегодня хорошее пополнение, в этом году в нашу школу пришли 86 первоклассников, которым каждый день предстоит открывать тайные дверцы совершенно нового и неизвестного. Также пополнился   и  педагогический коллектив. К нам пришли педагоги  И. А. Бахурцова, Н. С. Колчина — учителя начальных классов, Ю. Н. Ткаченко — учитель физической культуры, Н. В. Яшина — учитель английского языка.
Очень удивили учащихся нашей школы сказочные гости — домовёнок Нафаня (К. Топчиев из 7 "А"), Лень (Э. Кондратович из 5 "Б"), Единица (А. Погосова из 7 "А"), Двойка (К. Дигалова из 7 "А"), Подсказка (К. Шикенина из 6 "А"), Шпаргалка (В. Малолетова из 6 "А"), разыгравшие  сценки из школьной жизни… 
Первый звонок дали ученик 11 "А" класса Олег Громаковский и  ученица 1 "Б" класса София Кургузова. В этот день во всех классах, как и по всей стране, проведён первый урок на темы "Всероссийский урок мира", "Всероссийский урок “Готов к труду и обороне", "Я — талантлив".
                А. Деревянко.
             Старшая вожатая 
                            СОШ № 1.
Домовенок Кузя “елку” нарядил
В детском саду "Чебурашка" традиционно прошел  веселый праздник с гостями и подарками! Ведь День знаний в детском саду — это ещё и день взросления! Прошло жаркое лето, дети подросли, окрепли и вступили в новый учебный год с новыми силами.
Ребята  пришли в детский сад нарядные, с красивыми букетами цветов. Все группы были украшены шарами, разноцветными флажками.  Во дворе  с утра звучала музыка. Самое большое внимание, конечно, было уделено подготовительной группе. Ведь им на следующий год предстоит  важное событие — они  простятся с нашим детским садом и станут школьниками.
И конечно, на празднике веселился вместе с детьми сказочный  персонаж домовенок — Кузя. 
Лесной человечек пришел с ёлкой и дети помогли  украсить  её к новому учебному году не простыми украшениями — отгадками  на  загадки о школе. 
На празднике детей ждали интересные игры и забавные эстафеты. Что не могло не понравиться и  вновь прибывшим детям первой младшей группы. Положительные эмоции  и подарки в этот  день получили не только малыши, но и все  дошкольники. 
Впереди у нас целый год удивительных открытий в мире знаний.
             О. Рябухина.
             Физинструктор
     МДОУ "Чебурашка".
Просмотров: 379 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz