Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Июнь » 24 » Звездный дождь
Звездный дождь
16:03
Настоящий звездный дождь пролился на Гиагинскую землю в начале этой недели. В актовом зале Гиагинской сельской администрации собрались медалисты и призеры районной программы «Одаренные дети». 
Собравшихся поздравила начальник управления образования МО «Гиагинский район» А.Г.Самохвалова, отметившая небывалый в нашем районе «урожай» золотых и серебряных медалей.
— В этом году наш район занял 2 место в республике по итогам олимпиад. Этот результат – заслуга общая: и самих детей, и родителей, и учителей и главы МО «Гиагинский район» А.А.Черкова, благодаря которому программа «Одаренные дети» продолжает действовать, — отметила она.
Со словами поздравления и благодарности к собравшимся обратился глава МО «Гиагинский район» А.А.Черков.
— Поздравляю выпускников с самым важным шагом в жизни, благодарю учителей, которые отдавали знания и силы своим воспитанникам, родителям, воспитавшим детей, которыми может гордиться район.
Семь выпускников, эрудированных, целеустремленных, разносторонне развитых, постоянных участников олимпиад разных уровней, получили золотые медали. В стенах СОШ № 1 воспитали двоих медалистов: гуманитария Марину Ашанину и любителя точных наук Владимира Петрова, в СОШ № 2— разносторонне развитую и эрудированную Алину Постникову, в СОШ № 4 — Юлию Колпенко, демонстрировавшую всегда и везде только отличные знания, в СОШ № 8 —широко эрудированную, грамотную и внимательную Марию Безмогорычную, в СОШ № 9— добросовестного и трудолюбивого Николая Подгорного, в СОШ № 11— Викторию Кихтёву, обладающую прекрасными способностями по всем предметам.
13 не менее старательных и талантливых выпускников 2010 года стали серебряными медалистами. Это: артистичный и творческий, разносторонне развитый Александр Ковалев (СОШ № 1); активная и талантливая Ксения Алексеева (СОШ № 2); любознательные, спортивные, целеустремленные и творческие ученицы СОШ № 3 Екатерина Малева и Зарема Коблева; обладающий пытливым умом Валерий Арустамян (СОШ № 4); начитанные, добросовестные, эрудированные и спортивные выпускники СОШ № 8 Артем Аветисян, Ксения Наливайко, Александра Рябцева; обладающие организаторскими способностями умные и ответственные воспитанники СОШ № 10 Марина Лещенко, Людмила Петрикова, Екатерина Черноглазова; целеустремленные и любознательные ученицы СОШ № 12 Алена Гаврильченко и Анастасия Усова.
От имени родителей к собравшимся обратилась Л.О. Петрова, от имени учителей — учитель математики СОШ № 8 В.В.Костырина, от имени детей – ученица СОШ № 4 Ю. Колпенко. Поздравления и денежные премии из рук заведующей районным методическим кабинетом, ответственной за реализацию программы «Одаренные дети» Н.Н. Бондаренко получили 12 победителей республиканских и районных предметных олимпиад, праздников, конкурсов и трое юных талантов: Лилия Забавкина, Николай Подгорный и Галина Шкапинцева, дарившие песни и в этот день.
Праздник закончился, но шествие наших звезд по вселенной, имя которой жизнь, только начинается. Главное, чтобы свет, заложенный в них педагогами и родителями, сиял как можно дольше, ведь еще В.В. Маяковский задавался вопросом: «…если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?»
О. Бурьянова.
Просмотров: 689 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz