Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Октябрь » 15 » Золотой знак качества. * 16.10.2010 г. № 80 (9706)
Золотой знак качества. * 16.10.2010 г. № 80 (9706)
23:36
Устойчивое обеспечение населения России качественными молочными продуктами сегодня стало одним из приоритетов государственной политики, призванной значительно улучшить состояние здоровья нации. ОАО «Молочный завод «Гиагинский» является крупнейшим производителем молочных продуктов на территории Гиагинского района. Но продукция завода известна далеко за пределами нашей республики. Гиагинский молзавод – постоянный участник и победитель отраслевых конкурсов разных уровней. 
В конце сентября этого года заведующая производством ОАО «Молочный завод «Гиагинский» Ф. К. Хацукова и начальник испытательной лаборатории Л. А. Струневская участвовали во Всероссийской научно-практической конференции «Повышение качества молока и молочных продуктов – залог здоровья нации» в Адлере. Мероприятие, проводимое уже в одиннадцатый раз при поддержке министерства сельского хозяйства РФ, Российского союза предпринимателей молочной отрасли, стало традиционной площадкой демонстрации инновационных технологий, позволяющих выпускать качественную и безопасную продукцию нового поколения.
В рамках конференции проводился смотр-конкурс, на котором 77 российских предприятий представили около четырехсот образцов молочной продукции. Конкурсной комиссией, в состав которой входила и Фатима Кимовна Хацукова, были высоко отмечены мягкие и рассольные сыры и сухая сыворотка, производимые ОАО «Молочный завод «Гиагинский». Копилка наград молзавода пополнилась пятью дипломами и тремя золотыми медалями.
С 8 по 11 октября в рамках Российской агропромышленной недели во Всероссийском выставочном центре проходила 12-я Российская агропромышленная выставка «Золотая осень». На экспозиции было представлено все лучшее, что есть в российском и мировом сельском хозяйстве – новые разработки в сельхозмашиностроении, продукция для животноводства, продукты питания из российских регионов и зарубежных стран и другое.
В числе товаров, представленных на выставке Республикой Адыгея, были и сыры ОАО «Молочный завод «Гиагинский». В ходе конкурса исследовались органолептические, вкусовые качества, эстетичность и безопасность упаковки и другие показатели. Итоги конкурса будут подведены позже, но, уверена, что это качество продукции будет оценено по достоинству. Радует и другой факт: на выставки и конкурсы представляются не специально изготовленные товары, а обычная продукция, которую может приобрести в магазинах республики любой желающий.
Высокие награды – это заслуга всего коллектива, возглавляет который прогрессивно мыслящий, внедряющий в производство современные технологии руководитель С. У. Гусейнов. Именно от его решительности и деловых качеств зависит и качество продукции, и расширение ассортимента.
О. Бурьянова.
Просмотров: 654 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz