Среда, 17.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Ноябрь » 19 » Житейские истории. Родная дочь не звонит матери. * 19.11.2011 г. № 90 (9816)
Житейские истории. Родная дочь не звонит матери. * 19.11.2011 г. № 90 (9816)
00:20
Отношения между взрослыми детьми и родителями довольно часто, к сожалению, складываются непросто. Почему так происходит? Кто в этом виноват? Эта тема чрезвычайно актуальна в наши дни.
Раиса Викторовна, пожилая женщина, горестно сетует на то, что ее родная дочь за три года ни разу не позвонила матери, не вспомнила, не побеспокоилась, жива ли та, что дала ей когда-то жизнь. Мать не просит пристыдить «забывчивую» дочь, просто ее сердце уже не способно вместить в себя всю боль, тоску, обиду, что накопилась за эти бесконечно долгие годы.
Ведь когда чего-то очень ждешь, время тянется нестерпимо долго. Если с нами поступил плохо тот, кому мы, кроме добра, ничего не делали, то конечно же, нас преследует череда бессонниц, с бесконечными вопросами самому себе: «Почему? За что? Как себя вести?». А если эти «кто-то» — наши дети и внуки?
Наверное, многие не раз задумывались о том, все ли мы сделали и делаем для того, чтобы наши дети не приносили нам горя и разочарований. И часто ли матери задумываются о том, какие обстоятельства делают ребенка эгоистом, глухим к добру и милосердию? Из-за нелюбви, даже ненависти родителей друг к другу, во многих семьях дети вырастают озлобленными на весь мир. И в этом случае следует винить не только мать, но и отца, не сумевших совместными усилиями воспитать доброго, чуткого человека.
Любому человеку, особенно юному, для самоутверждения в жизни необходимо, чтобы в течение дня кто-то из близких обязательно дал понять, что его любят и ценят. Это может быть слово одобрения, поцелуй, да просто взгляд, полный любви. Только не надо путать это с постоянным, по поводу и без, любованием родным чадом, всепрощением, вседозволенностью и прочими атрибутами слепой материнской любви. Всему в жизни должна быть мера. Человек, не дополучивший в детстве ласки, как правило, с трудом заводит друзей, терпит фиаско в любви, может легко ожесточиться и уйти в себя. Он будет доверять только себе и любить лишь себя…
И еще. Дети не выносят неудачников и не сочувствуют им, тем более, когда «неудачники» — их родители. Подумайте сами: вызывает ли у вас уважение человек, который всегда чем-то недоволен, постоянно ноет и жалуется? Конечно, нет. А если вы сами выступаете в этой роли? Разве не стоит стараться научить детей достойно переносить трудности, что выпадают на их долю, преодолевать их, надеясь на собственные силы?
И естественно, что родители должны показывать пример стойкости и терпения. Ведь любые, даже самые правильные, слова не заменят реальных поступков! здесь приведено всего несколько причин, по которым можно сделать вывод, почему наши дети не оправдывают тех надежд, что мы возлагаем на них. На самом деле их гораздо больше. Конечно, вполне понятно то, что немногим из нас захочется сознаться даже самим себе в том, что если с нами обошлись плохо — в этом есть и наша вина, и наша несовершенность.
С. Днестров.
Р. S. Дорогие читатели! Наверняка с вами тоже происходили подобные житейские истории. Присылайте их в нашу газету, расскажите, как вам удалось разрешить сложные ситуации, порой, возникающие в семейных отношениях. Уверены, что это поможет многим из нас не совершать роковых ошибок, поможет разобраться в непростых моментах, сгладить острые углы во взаимоотношениях с близкими людьми.
Просмотров: 1253 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz