Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Февраль » 11 » Здоровье — главный капитал. * 12.02.2011 г. № 10 (8736)
Здоровье — главный капитал. * 12.02.2011 г. № 10 (8736)
18:34
Выдающийся педагог В.А. Сухомлинский говорил, что обеспечение здоровья учащихся должно быть важнейшей заботой педагога, так как здоровье — главный капитал человека. Сегодня проблема сохранения здоровья детей как никогда актуальна. Обучение детей без потерь для их здоровья — одна из важнейших задач в СОШ № 3.
Насыщенной мероприятиями, направленными на формирование ценностей и культуры здорового образа жизни, стала последняя неделя января в нашей школе. "Болезнь господина Козявкина, или Как зародилась эпидемия" — так называется рассказ, с которым познакомила второклассников социальный педагог школы М.Н. Беляева.
Из занимательной истории ребята узнали, что такое эпидемия гриппа, как распространяется болезнь и можно ли ее избежать. В ходе беседы ребята называли простые и эффективные средства, помогающие бороться с простудными заболеваниями. Вопросу предупреждения распространения острых респираторных заболеваний, в том числе гриппа, был посвящен лекторий, организованный администрацией школы для 7-10 классов. Главный санитарный врач филиала ФГУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в РА" в Шовгеновском, Кошехабльском и Гиагинском районах В.К. Постовая в доступной для ребят форме изложила информацию о путях передачи ОРВИ, симптомах заболевания, рассказала о профилактических мерах, которые обязательно надо соблюдать как здоровым, так и уже заболевшим людям.
Валентина Кирилловна еще раз напомнила учащимся об опасности самолечения и использовании разрекламированных в СМИ средств без назначения врача. Мерам профилактики гриппа посвящены в эти дни и беседы на классных часах. С целью формирования здорового образа жизни учителями четвертых классов Т.Ю. Усовой и А.В. Азаровой было проведено внеклассное мероприятие для учащихся начальной школы "Полезные и вредные привычки”.
Ребята в занимательной форме рассказали сверстникам о роли привычек в повседневной жизни. Некоторые привычки были подвержены тщательному анализу с точки зрения влияния на здоровье. Литературные герои дали ребятам советы о том, как научиться контролировать свои действия и отвечать за их последствия. Заключительная песня "Если хочешь быть здоров", исполненная школьниками, стала своеобразным девизом мероприятия.
М. Беляева.
Социальный педагог СОШ № 3.
Просмотров: 454 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz