Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Апрель » 21 » Закон и подросток. В "зоне риска”. * 22.04.2017 г. № 30 (10364)
Закон и подросток. В "зоне риска”. * 22.04.2017 г. № 30 (10364)
09:42

Современная социально-экономическая ситуация создает все условия для попадания детей и подростков в "зону риска". Результатом социально-профилактического   и психолого-педагогического взаимодействия  с детьми  в СОШ № 1 стал опыт работы с младшими школьниками и подростками, с одаренными и талантливыми, а также с отстающими  учениками и трудными подростками.
Одним из направлений нашей  профилактической  работы является  сотрудничество  со специалистами прокуратуры, инспекторами по делам несовершеннолетних, руководителями комитета по физической культуре и спорту, по делам молодежи, специалистами  отделений материнства и детства.
Недавно  была проведена беседа  для обучающихся старших классов школы. На этой встрече старший помощник прокурора Гиагинского  района  Л. И. Пиотровская, инспектор  по делам несовершеннолетних О. С. Воронина, руководитель комитета по физической культуре,  спорту и  делам молодежи Е. В. Кокарев, старший инспектор Гиагинского ОГИБДД А. Р. Бгуашев, главный специалист комиссии  по делам несовершеннолетних З. Т. Кулова, специалист  отделениия семьи, материнства и детства Гиагинского КЦСОН Л. А. Котлова разъяснили вопросы уголовного и административного законодательства в отношении несовершеннолетних граждан.
Школьникам было рассказано об ответственности за распространение материалов экстремистской направленности, а также других противоправных материалов в социальных сетях.
В беседе с подростками были затронуты вопросы  подростковой преступности и мер, предпринимаемых организациями дополнительного образования, центром социального обслуживания населения и т.д. для вовлечения обучающихся  школ района  в социально значимую деятельность. Старшеклассники имели возможность задать вопросы и получить консультацию по ним.
В рамках социально-профилактической работы школы было проведено   и общешкольное родительское собрание. На нем  присутствовали Л. И. Пиотровская, инспектор  по делам несовершеннолетних,  капитан полиции С. М. Спиваков,  Е. В. Кокарев, заведующая   отделением  семьи, материнства и детства Гиагинского КЦСОН  С. Н. Намитокова, социальный педагог  комплексного центра социального обслуживания населения А. В. Рябичко.  Родителям обучающихся также разъяснены вопросы уголовного и административного  законодательства в отношении несовершеннолетних  граждан, прав и обязанностей родителей по воспитанию детей, организации досуга школьников, работы телефона доверия для детей и родителей.
Е. Стрельба.
Педагог-психолог.

Просмотров: 268 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz