Четверг, 18.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Декабрь » 21 » "Загляните в мамины глаза" * 22.12.2010 г. № 98 (9724)
"Загляните в мамины глаза" * 22.12.2010 г. № 98 (9724)
21:08
Мероприятие с таким названием прошло в районном Доме культуры, организаторами которого стали РДК совместно с комитетом по делам молодежи и спорта МО "Гиагинский район" и комитетом молодежи МО "Гиагинское сельское поселение". Посвящено оно было одному из самых близких для каждого человека праздников — Дню матери. 
Этот праздник в России начал отмечаться совсем недавно, но уже стал не менее любимым, чем Восьмое марта. "Быть матерью — самый тяжелый труд на свете. Ведь мама отвечает не только за физическое состояние своего ребенка, но и за его душу". Эти слова ведущей праздника, Е. Цыганковой, нашли отклик в сердце каждой женщины, сидящей в зале. Для каждого ребенка его мама — самая красивая, заботливая, добрая.
Общий портрет мамы станицы Гиагинской попытались в этот вечер написать участницы мероприятия: Юлия Донченко, мать двоих детей, Полина Старкова, Ольга Порецкая и Саида Губжокова, воспитавшие каждая по трое ребят. А поскольку лучше всего свою маму знают ее дети, то они и рассказывали об участницах. Больше всего представителей оказалось у Ольги Порецкой — своей второй мамой ее считает весь 4 "А" класс СОШ № 1.
После небольшого блиц-интервью на сцену вышли Евгений и Мария Андреевы, прожившие в браке 22 года. В их семье растут двое детей. Вместе они для всех мам исполнили песню "Мы вдвоем". Самые теплые, ласковые слова поздравления всем мамам прозвучали от Г. Н. Ананевской, заведующей Гиагинским ЗАГСом. Рассказала она и о супругах Аллагян, Жоре Аветиковиче и Зое Васильевне. Совсем недавно они отмечали золотую свадьбу. Зоя Васильевна недаром награждена "Медалью материнства", вместе с мужем они воспитали пятерых сыновей. Семья Аллагян не понаслышке знает, что такое бессонные ночи, разбитые коленки, плохие оценки. Но все это с лихвой возмещает детский смех, первое слово, сказанное ребенком, его первые шаги.
Следующим испытанием для мам-конкурсанток стали вопросы ведущей. Общий портрет мамы Гиагинской дополнился такими чертами, как экономность, хозяйственность, сообразительность. Ведь мама сумеет приготовить обед для всей семьи всего на 150 рублей, даст вторую жизнь ненужным вещам, вылечит приболевшего ребенка без лекарств и т.д. А то, что мама еще и талантлива, продемонстрировала Саида Губжокова. Вместе с сыном она исполнила зажигательную кавказскую лезгинку.
Поздравления с праздником продолжали звучать весь вечер. Сердечные пожелания счастья и здоровья все мамы в зале услышали от художественного руководителя РДК С. П. Зябловой, матери пятерых детей, и С. Ю. Болтенко, воспитавшей троих ребят. Музыкально-танцевальные поздравления адресовали всем матерям вокальная группа "Наши" из ДК "Гиагинский" — В. Шишко, Л. Копылова, С. Пасечная, и образцовый танцевальный коллектив "Аннушка".
А перед входом в зал, где проходило чествование, были выставлены работы учеников центра детского творчества — разнообразные кружевные и бисерные поделки, картины из соломки, вязаные игрушки и многое другое.
Особо трогательным стало для зрителей слайд-шоу, демонстрировавшееся на большом экране. Были показаны видеоролики "Разговор ребенка с богом", "Цветы для мамы", видеовикторина "Женские образы в живописи". А настоящие, живые цветы получили в подарок все участницы вечера, который завершился проникновенными стихами:
Поклон вам, мамы дорогие,
За ваш нелегкий, нужный труд,
За всех детей, что вы взрастили,
И тех, что скоро подрастут,
За вашу ласку и вниманье,
За искренность и простоту,
За мужество и пониманье,
За чуткость, нежность, доброту.
А. Викторова.
Просмотров: 559 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz