Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Ноябрь » 18 » Второстепенных вопросов не бывает. * 19.11.2011 г. № 90 (9816)
Второстепенных вопросов не бывает. * 19.11.2011 г. № 90 (9816)
23:13
После проведения пятьдесят седьмой сессии СНД МО "Гиагинский район", состоявшейся в октябре, наряду с подготовкой вопросов, выносимых на рассмотрение очередного заседания парламента района, Советом народных депутатов уделяется большое внимание реализации права граждан на возможность обратиться в органы местного самоуправления по любым волнующим вопросам, касающимся их компетенции. Обращаясь к сотрудникам аппарата СНД МО "Гиагинский район" на еженедельных планерных совещаниях, председатель СНД МО "Гиагинский район" В.А. Гуменюк ставит задачи по вопросам рассмотрения обращений граждан. С различными заявлениями, просьбами, предложениями жители Гиагинского района обращаются к Виталию Анатольевичу в любое удобное для них время, несмотря на график приема, зная, что их примут, выслушают и сделают все возможное, чтобы помочь делом или советом, и обязательно постараются довести каждое обращение до логического конца. Несмотря на то, что большинство вопросов, поднимаемых гражданами района по своей компетенции, должны рассматриваться администрациями сельских поселений, Виталий Анатольевич, вникая в проблемы заявителей, требует решения проблем на всех уровнях власти с последующим контролем за ходом их исполнения.
Так, неоднократно В.А. Гуменюком поднимался вопрос по работе светофорных объектов ст. Гиагинской, результатом стало судебное разбирательство, которое, правда, неоднократно переносилось, но все же должно состояться 30.11.2011 г. За последние два месяца в СНД района поступило более десяти заявлений с конкретными проблемами граждан, а также коллективные обращения по различным вопросам. Их можно разделить на личные, касающиеся, например, зубопротезирования, прописки, оформления земельных долей (паев), приобретения жилья, оформления детей в дошкольные детские учреждения и другие вопросы, и на те, которые касаются определенного круга лиц, кварталов, а то и населенных пунктов района, что поднимает самосознание жителей, неравнодушных к вопросам коллективного проживания на этих территориях. это всегда актуальные проблемы уличного освещения, работы коммунальных служб, связанных с теплоснабжением, водоснабжением, вывозом мусора, молодежного досуга и других важных сфер жизнедеятельности наших граждан.
Хотелось бы отметить большую работу в этом направлении активных граждан Гиагинского района, таких как З.С. Макаренко, В.К. Варенникова, В.Т. Глебова, Г.Д. Кисилева, О. Алагян, А.К. Мамий, которые своим примером показывают, как нужно относиться к общим проблемам местного самоуправления, находить пути их решения, потому что участие граждан в жизни своего района возможно не только посредством обращения в виде заявления или жалобы, но и с конкретными предложениями, направленными на улучшение порядка организации органов местного самоуправления, решение вопросов экономической, политической, социально-культурной и других сфер деятельности муниципального образования "Гиагинский район", а также самого населения.
Гарантии таких обращений установлены федеральным законом от 2.05.2006 г. № 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации". важно, что любая форма такого участия должна быть законной и добровольной, а органы местной власти должны содействовать гражданам в непосредственном осуществлении местного самоуправления. Для этого очень важно, чтобы каждый гражданин, проживающий на территории МО "Гиагинский район", знал о том, что в Совете народных депутатов района его услышат и постараются помочь в решении как личных, так и, что очень важно, общественно важных вопросов.
Управление делами СНД МО "Гиагинский район".
Просмотров: 415 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz