Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Сентябрь » 19 » Встреча с одноклассниками. Два часа за партами. * 9.09.2017 г. № 70 (10404)
Встреча с одноклассниками. Два часа за партами. * 9.09.2017 г. № 70 (10404)
19:06

Столько времени провели  выпускники 1977 года школы № 1. В тот день тишину нарушили их звонкие голоса, смех, шутки. Эхо разносило  весёлый шум и гвалт по коридорам и кабинетам. Повзрослевшие на 40 лет бывшие школьники и школьницы прошли в свой класс. Двух часов воспоминаний едва хватило. Староста класса Анна Асеева прилетела на встречу из Кемерово, 4000 километров, чем приятно удивила школьных друзей. А комсорг Валентина Балабаева сшила всем пионерские галстуки и пилотки.
— Должны же мы хоть на какое-то время окунуться в детство, в нашу советскую юность, — говорит Валентина. — Наша одноклассница Ольга Голендухина приезжала в отпуск из Германии, где она  давно живёт. Мой киоск, как центр притяжения земли (Валентина — предприниматель, работает в киоске "Газеты & журналы", который возле центрального рынка в Гиагинской. Прим. авт.) и как наблюдательный пункт. Поэтому не составляет труда вовремя оповестить одноклассников о какой-нибудь новости. Да и телефоны у всех, Интернет. Вот в честь приезда Ольги и собирались, не могла она остаться ещё на неделю, чтобы увидеть всех. Но с сегодняшней встречи я отправлю ей фотографии.
За плечами каждого из одноклассников накоплено много жизненного опыта, они состоялись в профессии, есть семьи, дети, внуки. Самая первая свадьба в классе была у Татьяны Чумаковой.
— Мне есть чем похвалиться, мой старший внук Кирилл служит в армии, — с гордостью говорит она. — с радостью ждём каждую весточку.
— Значит, ты у нас бабушка с большим стажем? — Проронил кто-то фразу.
Одноклассники, по давно сложившейся традиции, рассказали о себе.
— А я, наверное, самая богатая бабушка, у меня восемь внуков, — говорит староста Анна Асеева. — Наши девушки уже пенсионерки, а парни ещё продолжают трудиться. Но вы посмотрите на наши лица, глаза светятся молодостью. Такие встречи наполняют наши души радостью. Каждые пять лет я жду этого дня.
Сорок лет миновало, а мы молоды душой. Не так ли? — Дружеские возгласы были подтверждением тому.
А кое-кто породнился в этом классе.
— Да, — говорит Валентина Кисилёва, — приятно было вдвойне, когда мой сын познакомил меня со своей будущей женой. А она — дочь моего одноклассника Володи Бахтина. Теперь у нас подрастают два внука.  
Их классный руководитель Людмила Григорьевна Лабзюкова с интересом слушала короткие рассказы о судьбах своих бывших учеников. А они, в свою очередь, благодарили её, всех учителей за те знания, которые помогли им в жизни.  
— Когда я учился в школе, у нас был очень дружный класс, — вспоминает Александр Тесленко. — Мы решали вместе школьные проблемы, годы шли, мы взрослели, проблемы становились сложнее и важнее, но дружба и взаимопонимание от этого только крепли. Мы умели поддерживать друг друга в беде, а радость, разделенная с друзьями, становилась еще щедрее. Несколько лет занимаюсь байкерством. Это новые друзья, новые ощущения, но о школьных друзьях помню всегда.
Одноклассники посидели за партами, посмотрели презентацию, в которой на старых фотографиях узнавали себя, своих друзей и учителей. А завершилась встреча тем, что каждый из одноклассников написал пожелания и заложил их в капсулу. Хранительницей её назначили комсорга Валентину Балабаеву. Через пять лет школьные друзья вновь соберутся, тогда и зачитают все пожелания…
А встреча обязательно состоится. Потому что  каждому из одноклассников  дороги и близки воспоминания школьных лет. важные дела, занимаемое положение и годы не очерствили их душу, а новые приятные знакомства не затмили горячую школьную дружбу…
Г. Русланова.

Просмотров: 511 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz