Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Май » 29 » Вот и годы пролетели,.. в школу нам идти пора! * 30.05.2012 г. № 41 (9869)
Вот и годы пролетели,.. в школу нам идти пора! * 30.05.2012 г. № 41 (9869)
23:10
Благополучное детство и дальнейшая судьба каждого ребенка зависит от мудрости воспитателя, его терпения, внимания к внутреннему миру ребенка. С помощью своих воспитателей дошкольники познают секреты окружающего мира, учатся любить и беречь свою Родину. Нельзя не оценить роль воспитателей в жизни наших детей — воспитанников детского сада "Чебурашка". 5 лет назад наши дети пришли в детский сад "Чебурашка" — несмышлёными малышами, и вот уже через несколько месяцев они станут первоклассниками.
Конечно, для нас, взрослых, пять прошедших лет, время забот и хлопот, которое быстро прошло, но вот для наших детей это самое ценное время! Время, когда они учились говорить, слушать, общаться друг с другом, читать стихи, петь, танцевать, рисовать… Всего и не перечесть. В течение этих лет, над достижениями наших детей трудился сплочённый коллектив детского сада "Чебурашка", во главе с умелым и опытным руководителем Тамарой Александровной Дутовой и старшим воспитателем Эллой Андреевной Сычёвой.
 Дошкольники в МБДОУ "Чебурашка" получают всестороннее развитие, ежедневно проводятся занятия разного направления: "Ознакомление с окружающим", "Математика", "Художественное творчество", "Развитие речи и подготовка к обучению грамоте", "Ознакомление с художественной литературой", "Ручной труд". В детском саду регулярно проводятся сезонные праздники, (весна, зима, осень, лето), дни рождения, Новый год, День защитника Отечества, 8 Марта, День Победы, показываются театральные представления, выставки сотворчества детей и их родителей, концерты, музыкальные викторины. Педагоги и воспитанники участвуют в районном фестивале "Мой милый детский сад неповторимый". Ежегодно дети совершают экскурсии в пожарную часть, библиотеку, хлебопекарню. Сотрудники ОГИБДД Отдела МВД России по Гиагинскому району проводят профилактические занятия по безопасности дорожного движения. Организована работа кружков на бесплатной основе. Так, наши дети имеют возможность заниматься в кружках "Мир бумаги", "Умелые руки" под руководством педагога дополнительного образования Гиагинской детской школы искусств Людмилы Васильевны Головиной. Свои музыкальные умения приобретают в кружке "Каблучок" благодаря музыкальному руководителю Каплану Кушуковичу Калашаову. Хореограф Гиагинской детской школы искусств — Любовь Николаевна Скорикова готовит танцевальные выступления на все мероприятия и праздники в детском саду. Физическим воспитанием детей занимается инструктор по физической культуре Ольга Анатольевна Рябухина. На занятиях "Школа мяча" дети овладевают навыками баскетбола.
Наверное, нет детей, которые отличаются идеальными произношением и речью в младшем возрасте. Когда наши дети осваивали первые звуки, первые слова и составляли первые предложения никто и не удивлялся что получается что-то не складно, да и не совсем правильно и ясно. Со временем у некоторых выявили различные нарушения в произношении, поэтому детям понадобилась помощь логопеда. Занимался с нашими детьми опытный, высококвалифицированный логопед —Елена Юрьевна Стацюкова.
Все прошедшие годы наши дети воспитывались прекрасным и знающим педагогом Аллой Александровной Белоконевой, которая работает в МБДОУ "Чебурашка" 22 года. За свой многолетний труд воспитатель неоднократно поощрялась благодарственными письмами, грамотами МБДОУ, районного управления образования, министерства образования и науки Республики Адыгея. Алла Александровна победитель районного конкурса лучших педагогов ориентированных на работу с одаренными детьми, победитель районного конкурса "Детский сад — дом радости!" в номинации "Лучшая программа по познавательно-речевому развитию", награждена дипломом призера республиканского профессионального конкурса педагогических работников муниципальных дошкольных образовательных учреждений "Воспитатель года Адыгеи — 2010 год", "Воспитатель года Адыгеи-2011 год".
Уже не один год Алла Александровна делиться педагогическим опытом в сети Интернет, рассказывая о своих педагогических находках. За эти годы разработала авторские программы "Азбука природы", "Почемучка", апробация которых осуществлялась в ходе кружковой работы в условиях "Чебурашки". Алла Александровна доброй улыбкой встречает своих воспитанников каждое утро, сопровождает их в течение всего дня и всегда находит в себе силы для общения с нашими непоседами. Она с уважением и заботой относится к каждому ребенку в своей группе, проявляет выдержку и педагогический такт в общении с детьми и их родителями.
На протяжении пяти лет нашей Алле Александровне во всём помогает Ольга Геннадьевна Гигаури. Ольга Геннадьевна —младший воспитатель, особенный человек, сколько в ней внимания и любви к каждому ребёнку, умения увидеть проблемы каждого и помочь в трудную минуту. Свою непростую работу она выполняет, вкладывая душу. Каждый родитель после рабочего дня может узнать всё о своём ребёнке в личной беседе с Аллой Александровной. За этой заботой скрывается не просто работа воспитателя, а огромный труд профессионала, который знает психологию каждого маленького человека, его слабые и сильные стороны.
Когда мы приходим за детьми, то всегда интересно, чем же они занимались сегодня? А интересно потому, что результаты их труда мы видим на специальных стендах и столах. Это поделки из пластилина, необычные рисунки красками, карандашами, губкой, пальчиками, коллективные работы из природного материала. Такие работы дорогого стоят. Это не простой труд нашего воспитателя, а труд с 15 - 20 детьми одновременно! Родители никогда не остаются без внимания, и получают подарки, с любовью изготовленные детьми под руководством Аллы Александровны, ко Дню защитника отечества, 8 марта, Дню матери, Новому году. Самое главное, мы для воспитателя единый коллектив, который она объединяет с помощью родительских собраний, спортивных соревнований, профессионально организованных праздников.
Уже совсем скоро дошкольники пойдут в первый класс, конечно, мы, родители, переживаем за них. Но мы уверены, что они получили хороший багаж знаний, который так необходим каждому будущему первокласснику. Да что говорить, ни один родитель не справится с такой непростой задачей! благодаря воспитателю дети стали воспитанными, добрыми, честными, справедливыми, любознательными, выдержанными, способными помочь, сочувствовать и уважать. Конечно, семья даёт основы воспитания, но без заботы и внимания сотрудников детского сада мы бы точно не справились!
Может, просто стало нам привычно,
Но не видеть этого нельзя,
Что у воспитательниц обычно
Вечером усталые глаза…
Мы-то знаем что это такое,
Детворы неугомонный рой!
Тут с одним-то не найдешь покоя,
А не то, что с этакой гурьбой.
Тот смешлив, а этот смотрит косо,
Там драчун уж затевает бой…
А вопросы? Тысячи вопросов…
И ответа требует любой.
Сколько нужно ласки и заботы,
Всех услышать, каждого понять…
Благодарна и трудна работа
Постоянно маму заменять…
Не тревожно на работе маме…
Веселы ребячьи голоса…
Ведь всегда следят за малышами
Добрые усталые глаза.
День окончен… Не все песни спеты
У детишек не тревожен сон…
Так прими ж поклон от всей планеты,
За детей прими от нас поклон!!!
Родители подготовительной группы № 1.
О. АБАЛОНСКАЯ. А. АНДРУСОВА. Е. ДЕХТЯРЁВА.
Просмотров: 616 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz