Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Июнь » 10 » Волшебство искусства продолжается. * 11.06.2016 г. № 44 (10276)
Волшебство искусства продолжается. * 11.06.2016 г. № 44 (10276)
08:51

В конце мая в Гиагинской детской школе искусств состоялся вечер выпускников — самый трогательный и торжественный праздник. Зал украшен шарами и ажурными гирляндами цветов, сделанными выпускниками отделения изобразительного искусства
Звучит музыка. Зал заполняется выпускниками, родителями, гостями. Зазвучали фанфары. Ведущая приветствует всех присутствующих в зале. Позади довольно долгие годы учебы 4, 5, 7 лет. А сколько труда было вложено преподавателями и самими учениками! Ведь задача школы не только обучить каким-то приёмам исполнения произведений на музыкальном инструменте, либо обучить технике живописи или приёмам и технике в хореографии, но и открыть в детях духовный мир. Научить слушать и слышать волшебный мир звуков, исполняя произведения великих музыкантов, вкладывая свою индивидуальность, видеть наш прекрасный мир  глазами художника, передать его разнообразие  в танце, не только с помощью жеста, ритма и грации, но и главное - душой!
Звучит торжественная музыка Штрауса и на сцену приглашаются выпускники отделения изобразительного искусства, преподаватели Е. П. Саченко и Е. А. Пилипенко. Выпускники поднимаются на сцену, держа в руках свои работы.    
Директор Т. Н. Кардаильская поздравила всех выпускников с окончанием школы, поблагодарила родителей за их творческий подход и активную жизненную позицию, вручила благодарственные письма.
Торжественно под музыку были вручены свидетельства выпускникам отделения изобразительного искусства. А поздравлением для них стал музыкальный номер "Хабанера" в исполнении выпускницы, лауреата многих конкурсов Екатерины Перепеловой и теплые пожелания от  Е. П. Саченко. От имени родителей выступила Н. Жданова. Слова благодарности преподавателям прозвучали от выпускниц Эвелины Кондратович и Русланы Ждановой.
А завершил эту часть музыкальный номер в исполнении выпускника, тоже лауреата различных конкурсов Дмитрия Анищенко.
Затем  были вручены свидетельства выпускникам отделения хореографии преподавателя Л. Н. Скориковой. Музыкальным поздравлением было произведение "На побывку едет молодой моряк"  от выпускницы Натальи Яковлевой. Конечно же, прозвучали пожелания от Л. Н. Скориковой. А от родителей слова благодарности выразила Е. Н. Шаповалова. И увенчал эту часть вечера музыкальный номер  выпускницы Карины Чемилян.
Затем получили свидетельства выпускники музыкального отделения, высказавшие слова благодарности преподавателям, директору школы и вручившие цветы всем преподавателям школы. Поздравлением для них стало выступление  дуэта гитаристов Елизаветы Акининой и Максима Жука, а также теплые пожелания преподавателя В. Н. Суслиной  и родителей Л. Н. Яковлевой и П. Л. Перепеловой.
заключительным аккордом стал "Осенний блюз" в исполнении ученицы школы Анастасии Гавриловой. Праздничный концерт продолжили сами выпускники. Он стал их своеобразным отчетом перед родителями.
 Добрые и приятные слова прозвучали от начальника управления культуры администрации МО "Гиагинский район" В. В. Ляскина, который присутствовал на нашем вечере ещё и в качестве родителя выпускника. А завершился  праздничный концерт выпускников музыкальным произведением "Хорошее настроение" в исполнении Екатерины Шацкой.
И в отличном настроении закончили мы наш выпускной вечер. думается, что годы учебы в школе, добрые отношения и хорошее настроение останутся надолго в памяти наших выпускников.
Л. Смирнова.
Преподаватель МБУ ДО "Гиагинская ДШИ".

Просмотров: 416 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz