Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Сентябрь » 24 » Волейбол. А теперь - Москва. * 25.09.2010 г. № 74 (9700)
Волейбол. А теперь - Москва. * 25.09.2010 г. № 74 (9700)
21:08
Финальным поединком между волейбольными командами отделения ПФР по Республике Адыгея и отделения ПФР по Ставропольскому краю завершился первый этап Всероссийского турнира по волейболу, посвященного 20-летию образования Пенсионного фонда Российской Федерации, среди команд отделений ПФР Северо-Кавказского и Южного федерального округов, проведенного на спортивных площадках обоих университетов столицы Адыгеи — Майкопа.
Выбор Майкопа как площадки для проведения волейбольного турнира среди региональных отделений ПФР двух соседних федеральных округов Юга России был не случаен: в расчет принимались как спортивные успехи отделения ПФР по Республике Адыгея, так и его опыт проведения подобных мероприятий и присущее Адыгее традиционное гостеприимство и радушие. Турнир, посвященный 20-летию образования ПФР, проводился с целью пропаганды здорового образа жизни, привлечения работников ПФР к регулярным занятиям физической культурой и спортом, популяризации волейбола среди работников отделений ПФР, расширения спортивных связей между отделениями ПФР, выявления сильнейших команд по волейболу в системе ПФР.
В турнире принимали участие 10 команд: из Адыгеи, Астраханской и Волгоградской областей, Дагестана, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Краснодарского края, Ингушетии, Ставропольского края и Чечни. На протяжении трех дней, с 10 по 12 сентября, на спортивных площадках АГУ и МГТУ шла ожесточенная бескомпромиссная борьба за путевку в Москву на финальные игры турнира. С первого же дня лидерство захватили волейбольные команды Адыгеи, Дагестана и Ставрополья, которые в дальнейшем стали участниками финальных игр. Судейскую коллегию турнира, куда входили судьи первой категории из города Майкопа, Краснодара и Краснодарского края, возглавлял В.Б. Путятин, судья республиканской категории.
В субботу, 12 сентября, в поединке за первое место и заветную путевку в Москву сразились хозяева турнира — команда Адыгеи и их старые и "грозные” соперники, снискавшие немало побед на волейбольных площадках Южного федерального округа, ставропольцы. В упорном поединке, изобилующем драматическими ситуациями и перипетиями борьбы, при активной поддержке трибун убедительную победу со счетом 3:0 одержали хозяева площадки — волейболисты отделения ПФР по Республике Адыгея (играющий тренер и капитан команды Николай Кальчицкий, ведущий специалист-эксперт юридического отдела).
Командам, занявшим три призовых места, были вручены кубки и медали. Игроки награждены медалями и дипломами. Лучшим игроком турнира был признан Роман Кешишьян (Республика Адыгея), лучшим нападающим — Алексей Бескровный (Республика Адыгея), лучшим пасующим — Иван Колесников (Ставропольский край). Им вручены персональные призы. Игрок команды-победительницы, управляющий отделением ПФР по Республике Адыгея А. Х. Кулов вручил памятный сувенир единственной женщине, принимавшей участие в играх, Елене Мамонтовой, капитану команды отделения ПФР по Ставропольскому краю. Общей наградой для всех команд — участниц турнира стали прекрасно организованный спортивный праздник, радушный прием хозяев, масса приятных впечатлений, как от самого турнира, так и от гостеприимной столицы солнечной Адыгеи — города Майкопа.
Б. Василенко.
Начальник УПФР в Гиагинском районе.
Просмотров: 561 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz