Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Ноябрь » 23 » Вниманию автовладельцев. Как предотвратить угон автомобиля? * 24.11.2012 г. № 92 (9920)
Вниманию автовладельцев. Как предотвратить угон автомобиля? * 24.11.2012 г. № 92 (9920)
11:59
За десять месяцев текущего года на территории Гиагинского района зарегистрировано пять неправомерных завладений транспортными средствами. Установлено, что основным местом совершения угонов автотранспорта являются улицы,  неохраняемые стоянки, дворы многоквартирных домов. Наибольшее количество преступлений приходится на период времени с 24-00 до 8-00 часов. Чаще всего угоняют отечественные автомобили, находящиеся в эксплуатации более 10 лет. Преступления совершаются свободным доступом. Владельцы оставляют транспортное средство на длительное время на неохраняемых стоянках, зачастую автомобили не имеют противоугонных систем сигнализаций.
Как предотвратить угон автомобиля или уменьшить риск его угона и сохранить имущество от преступников? Вот несколько советов.
- Старайтесь как можно реже парковать автомобиль в течение длительного времени в темных и безлюдных местах, вблизи от развлекательных и торговых центров, рынков, стадионов, кинотеатров и других мест массового отдыха. Это дает преступнику сигнал, что вас не будет несколько часов.
- Будьте осторожны во время вынужденных остановок, замены проколотой шины, мелкого ремонта. Нападение или кража ценных предметов из салона машины могут произойти в любой момент.
- Никогда не оставляйте ключ в замке зажигания, даже, если вы отходите от машины на короткое время. Всегда берите ключ с собой. Не оставляйте авто без присмотра, когда прогревается  двигатель, а вам еще нужно закрыть гараж.
- Не стоит передавать ключи от автомобиля малознакомым людям: они могут сделать с них копию. Старайтесь не передавать ключи даже работникам автомоек, автомастерских.
- Не храните техпаспорт, водительское удостоверение в салоне автомобиля. Пропавшие вместе с угнанным автомобилем документы значительно затрудняют розыск.
- В случае остановки автомобиля незнакомцами никогда не выключайте зажигание и не открывайте двери. Достаточно немного опустить стекло. Если поведение этих лиц покажется подозрительным, немедленно уезжайте.
- Перед поездкой обязательно удостоверьтесь в сохранности номерных знаков: часто преступники снимают их для использования в противозаконных целях. Если исчез хотя бы один номер, сразу же сообщите об этом в отделение полиции.
- Устанавливайте на свои автомобили сигнализации и противоугонные средства (размыкатели контактов, замки рулевого управления и педалей).
А. Кудрин.
Госинспектор ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому р-ну.
Просмотров: 381 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz