Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Октябрь » 16 » "Вместе — не страшны года..." * 13.10.2012 г. № 80 (9908)
"Вместе — не страшны года..." * 13.10.2012 г. № 80 (9908)
16:18
29 сентября станица Гиагинская отметила очередной юбилей — 150 лет со дня основания. В честь этой даты в районном Доме культуры прошло чествование семейных пар, которые несколько лет назад связали свои судьбы друг с другом именно в этот день. Семьи собрались в зале за чашкой чая вместе с работниками ЗАГСа и комплексного центра по социальному обслуживанию населения.
Начался вечер с выступления С. В. Олифир, сотрудника Гиагинской районной библиотеки. Она познакомила собравшихся с новыми книгами о семье и психологии семейной жизни. В книге "Быт и верования древних славян" рассказывается о важности института семьи во все времена существования Руси, о важности преемственности поколений. На книжной выставке, устроенной сотрудниками библиотеки, было представлено множество книг и журналов о семейных традициях.
Знакомство с гостями началось с красивой легенды, которую рассказала ведущая С. П. Зяблова. По легенде, один юноша познакомился с дочерью Владыки подводного царства, который подарил им на свадьбу коралловый дворец. Но время шло, и молодые захотели детей, для которых нужен был другой дом — более светлый, уютный и простой. Проснувшись на следующее утро, они обнаружили, что их дом стал деревянным. Именно дерево символизирует собой прочный, но не долговечный материал, как и деревянная свадьба — за пять лет супруги успели притереться друг другу, но немало испытаний ждет семью впереди. Пять лет назад свои судьбы сплели воедино Юрий и Юлия Борзовы. Сотрудники ЗАГСа Гиагинского района поздравили юбиляров и пригласили расписаться в Книге почетных гостей, а Н. В. Обливанцева, психолог КЦСОН, подарила символические деревянные ложки.
Легенда продолжилась дальше, и вскоре ее герои стали опять недовольны новым домом. А на следующий день они обнаружили, что дом стал розовым, как символ десятилетнего юбилея со дня свадьбы Василия и Татьяны Ефимовых. С круглой датой их поздравили все присутствующие. Эту свадьбу еще называют оловянной, то есть супруги "приросли" друг к другу и подстроились под особенности друг друга. Можно сказать, что их брак стал гибким.
Следующий юбилей — 15 лет со дня образования семьи. Ровно столько лет прошло с момента регистрации Сергея Ивановича и Натальи Вячеславовны Подберезкиных. Эта дата называется "хрустальной", то есть отношения мужа и жены стали прозрачны и чисты, как горный хрусталь, потеряли всякую двусмысленность и недоговоренность. Подарком семье стала стеклянная посуда.
Легенда подходила к концу, и последним домом ее героев стал серебряный замок, в котором жили их дети и внуки и который объединил в себе тепло деревянного, уют розового и блеск хрустального домов. Именно так живут почетные гости праздника, Виталий Николаевич и Светлана Ивановна Лисянские, Сергей Михайлович и Галина Николаевна Сапроновы. В этом году они празднуют двадцатипятилетие семейной жизни. Этот рубеж проходят не все пары, и недаром символом юбилея считается серебро — драгоценный металл, указывающий на прочность союза, его ценность и красоту. Чувства любви и уважения друг к другу — вот что помогло им преодолеть все препятствия и невзгоды за время семейной жизни. гости праздника пожелали всем юбилярам встретить вместе и золотой, и бриллиантовый юбилеи.
А. Викторова.
Просмотров: 452 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 4
    Гостей: 4
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz