Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Февраль » 14 » Вероятность пожаров велика! * 15.02.2012 г. № 11 (9839)
Вероятность пожаров велика! * 15.02.2012 г. № 11 (9839)
20:23
Уважаемые жители Гиагинского района! С наступлением холодов увеличилась вероятность возникновения пожаров. Причинами пожаров становится эксплуатации нестандартных, самодельных электрообогревателей. Обращаемся к вам с просьбой соблюдать требования правил пожарной безопасности.
Граждане! Чтобы избежать пожаров выполняйте правила пожарной безопасности:
- территорию, прилегающую к жилым домам, дачным и иным постройкам, своевременно очищайте от горючих отходов, мусора, сухой травы и т. д.
- Не храните в коридорах, на лестничных клетках, на чердаках и подвалах нитрокраску, бензин, керосин и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости.
- Не захламляйте чердаки, подвалы и сараи различными сгораемыми материалами, мусором и не курите в этих помещениях.
- Не устанавливайте мебель и шкафы вблизи отопительных приборов.
- Двери и люки, ведущие в подвальные и чердачные помещения, содержите закрытыми на замок.
- Не курите в постели! Это может привести к пожару с самыми тяжелыми последствиями.
- Не применяйте открытый огонь для отогревания замерзших труб отопления и водоснабжения, а также в чердачном и подвальном помещениях.
- Спички, аэрозольные предметы бытовой химии и других огнеопасные вещества храните в недоступных для детей местах и не позволяйте малолетним детям самовольное включение электроприборов и газовых плиток. Разъясните детям опасность игры с огнем, не оставляйте малолетних детей одних в квартирах без присмотра.
- При пользовании керосиновыми приборами не устанавливайте их в коридорах общего пользования, на лестничных площадках, на путях эвакуации и вблизи сгораемых конструкций и предметов. Не заправляйте керосиновые приборы во время их работы и в помещениях. Керосин для этих приборов храните в металлической таре с плотно закрывающейся крышкой в количестве не более 10 литров.
- Электропроводку в квартирах и в хозяйственных постройках содержите в исправном состоянии, монтаж и ремонт ее проводите только при помощи электромонтера. У электросчетчика для защиты электросети от перегрузки устанавливайте только автоматические или плавкие предохранители заводского изготовления.
- Электроприборы включайте в электросеть только при помощи штепселей соединений заводского изготовления, электроутюги, электрочайники, электроплитки и другие электронагревательные приборы устанавливайте на несгораемые подставки и не размешайте их вблизи с мебелью, коврами, шторами и другими сгораемыми материалами.
В случае нагревания электророзетки, электровилки, искрения или короткого замыкания электропроводки (электроприборов) немедленно отключите их, организуйте ремонт при помощи специалиста.
- Не сушите одежду и другие сгораемые материалы над печами, каминами, газовыми плитками и электронагревательными приборами.
- Не закрывайте электрические лампы люстр, бра и других светильников бумагой или тканями. Не применяйте самодельные кустарные электрообогреватели.
- Будьте осторожны с огнем! Не бросайте спички и окурки не затушенными!
При возникновении пожара немедленно сообщите в пожарную охрану по телефону «01», указав свой точный адрес, примите меры к тушению имеющимися средствами пожаротушения, если пожар не угрожает вашей жизни и здоровью. И помните — пожар легче предупредить, чем его потушить!
В. Чутьев.
Начальник гарнизона.
Просмотров: 414 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz