Четверг, 25.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2016 » Май » 31 » В созвездье песен, музыки, стихов. * 1.06.2016 г. № 41 (10273)
В созвездье песен, музыки, стихов. * 1.06.2016 г. № 41 (10273)
09:07

Закончился еще один учебный год в Гиагинской ДШИ, который был особенно насыщенным и плодотворным. В первую очередь школа занималась учебным процессом, согласно учебным планам и программам. Большинство обучающихся успешно с этим справились. Важное место занимала и культурно-просветительская работа как внутри школы (классные собрания с концертами для родителей, клубы юных любителей музыки), так и вне её (успешно были проведены замечательные концерты, посвященные "Неделе детской музыки", для учеников СОШ № 1, 2, 3 и детских садов). Велась и методическая работа (конференции, семинары, мастер-классы). Особое внимание уделялось работе с родителями.
В этом году школа искусств перешла на новые предпрофессиональные и общеразвивающие программы. Изменился и наш статус, как первой ступени профессионального образования: школа — колледж — вуз.
И наконец, самым важным и большим достижением нашего учебного заведения стали конкурсы, в которых участвовали наши учащиеся.
В этом учебном году из 265 учеников школы в республиканских, всероссийских и международных конкурсах приняли участие 106 человек. И поэтому традиционный отчетный концерт детской школы искусств в этом году был необычным — в нем участвовали только лауреаты и дипломанты различных  конкурсов.
В тот вечер зал Гиагинского РДК был заполнен зрителями до отказа. Начальник управления культуры администрации МО "Гиагинский район" В. В. Ляскин поздравил преподавателей и учащихся с окончанием учебного года, победами в конкурсах и отметил большую значимость детской школы искусств в образовании и воспитании подрастающего поколения.
Затем заместитель директора по учебно-воспитательной работе И. А. Жеронкина вручила грамоты наиболее отличившимся юным музыкантам, вокалистам и танцорам.
Не обошли вниманием и преподавателей школы искусств, большинство из которых отдали творческой работе  более 25-30 лет.    
Директор школы Т. Н. Кардаильская поблагодарила их за самоотверженный труд  и вручила грамоты.    
Ну, а затем наступило время демонстрации талантов наших детей и педагогов. Зрители рукоплескали исполнительскому мастерству  вокального ансамбля под  руководством К. А. Захаровой, отточенным движениям хореографического ансамбля (Л. Н.Скорикова), виртуозной игре ансамбля русских народных инструментов учащихся и преподавателей и гитаристов  (В. Н. Суслина), проникновенному пению вокальной группы "Камертон" (автор этих строк), оригинальному показу  театра мод "Силуэт" (Е. А. Пилипенко).
Порадовали присутствующих своим мастерством ученики школы  Руфь Мурзина (О. В.Трубицина), Полина Шатырко (О. Д. Малафеева), Влада Паляница (И. А. Жеронкина), Виктор Ляскин (А. Д. Цику),  Дмитрий Сергеев (Е. В. Перкина).
А завершился концерт коллективным исполнением школьного гимна:
Ты гордишься учениками,
Прививаешь к прекрасному вкус,
Мы гордимся твоими делами,
Гиагинская школа  искусств".

С.  Калашаова.
Преподаватель МБУДО "Гиагинская ДШИ".

Просмотров: 378 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz