Пятница, 26.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Декабрь » 14 » В Совете народных депутатов. Новый орган финансового контроля. * 14.12.2011 г. № 97 (9823)
В Совете народных депутатов. Новый орган финансового контроля. * 14.12.2011 г. № 97 (9823)
17:03
Повестка дня очередной 59-й сессии народных депутатов МО "Гиагинский район" была насыщенной и депутаты, как всегда, работали плодотворно.
В часе администрации заслушана, обсуждена и принята к сведению информация исполняющего обязанности начальника управления архитектуры и градостроительства администрации МО "Гиагинский район" Э. А. Норкина о реализации организации норм Градостроительного кодекса РФ в 2011 году. Советом народных депутатов МО "Гиагинский район" назначена дата выборов главы МО "Гиагинский район" и депутатов СНД МО "Гиагинский район" — 4 марта 2012 года, она совпадает с днем выборов Президента РФ.
Одним из основных вопросов, которые рассмотрены на 59-й сессии СНД, был вопрос о создании контрольно-счетной палаты муниципального образования "Гиагинский район". Необходимость в этом появилась на основании требований федеральных законов "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", "Об общих принципах организации и деятельности контрольно-счетных органов субъектов РФ и муниципальных образований", закона Республики Адыгея "О реестре должностей муниципальной службы в Республике Адыгея", статьи 41 устава МО "Гиагинский район".
Обсудив представленные по этому вопросу документы, депутаты единогласно проголосовали за создание контрольно-счетной палаты МО "Гиагинский район", утвердили положение о ней, структуру палаты и штатную численность. Это решение Совета народных депутатов МО "Гиагинский район" вступит в силу с 1 января будущего года.
Принято решение по информации отдела муниципального финансового контроля СНД МО "Гиагинский район" о проверке достоверности поступления и расходования доходов от предпринимательской деятельности в учреждениях культуры управления культуры МО "Гиагинский район" за 2010 год. Проверкой расходования средств от оказания платных услуг учреждений культуры за 2010 год установлено, что при формировании расходов бюджета администрацией района и управлением культуры не учитывались расходы по коммунальным услугам, производимым за счет платных услуг учреждений культуры. В результате чего в 2010 году использованы бюджетные средства на оплату расходов за коммунальные услуги (электроэнергию), которые должны были осуществляться за счет платных услуг учреждений культуры в сумме 48,7 тысячи рублей. В нарушение ст. 62 Бюджетного кодекса РФ допущено расходование средств, не предусмотренное сметой расходов управления культуры МО "Гиагинский район" в сумме 48,7 тысячи рублей на оплату коммунальных услуг (электроэнергии) зданий СДК, в которых и оказывались платные услуги.
Заслушав и обсудив информацию отдела МФК СНД МО "Гиагинский район", депутаты приняли ее к сведению и рекомендовали главе администрации МО "Гиагинский район" принять меры к должностным лицам отдела управления культуры, отдела управления финансов администрации, отдела экономического развития и торговли администрации района, допустившим нарушение законодательства при исполнении расходной части от платных услуг, предоставленных учреждениями культуры управления культуры. На сессии рассмотрены и другие вопросы, по которым тоже приняты решения.
Г. Русланова.
Просмотров: 326 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz