Среда, 17.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Январь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Январь » 11 » В профилактике все средства хороши. * 11.01.2012 г. № 1 (9829)
В профилактике все средства хороши. * 11.01.2012 г. № 1 (9829)
14:42
Тема обеспечения безопасности дорожного движения не перестает быть одной из самых актуальных. Состояние аварийности на дорогах вызывает тревогу. За 11 месяцев 2011 года на территории Гиагинского района зарегистрировано 205 ДТП, из них - 25, в результате которых погибли 12 человек (на три больше, чем за такой же период 2010 года), получили травмы разной степени тяжести 17 человек (на пять меньше к уровню прошлого года).
УГИБДД МВД России по Республике Адыгея рекомендовало сотрудникам отделений ГИБДД городов и районов республики провести занятия с водительскими коллективами предприятий, на которых есть транспортные отделы, с целью еще раз напомнить об обязанностях водителей, привлечь внимание руководителей предприятий к созданию условий для обеспечения основ безопасности жизнедеятельности людей, которую большую часть времени проводят в пути.
На Гиагинском молзаводе 40 грузовых автомобилей. Водители ежедневно совершают поездки в Краснодар, Волгоград, Москву и другие города России. Они либо сырье заготавливают для своего предприятия, либо доставляют готовую продукцию на торговые базы. Конечно, здесь трудятся профессионалы и люди с большим опытом. Для безаварийной работы водители обеспечены всем необходимым, транспорт не выпускается на линию даже с незначительными неисправностями, на которые можно не обратить внимание. Но госинспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД по Гиагинскому району А. Р. Бгуашев все-же счел нужным провести собрание-занятие с водителями молзавода. В бытовой комнате, где они собрались, по утрам для водителей проходит инструктаж, на стенах достаточно наглядного материала — дорожные знаки, выдержки из правил дорожного движения. Есть отдельный кабинет, где перед выездом на линию проводится медицинское освидетельствование водителей для подтверждения способности к управлению транспортным средством. Госинспектор напомнил о штрафных санкциях за нарушение правил дорожного движения, ответил на многие вопросы, которые ему были заданы.
—Такие собрания будут проведены на Адыгейском комбикормовом заводе, Дондуковском элеваторе, в ОАО "Автомобилист", —пояснил нашему корреспонденту А. Р. Бгуашев. —То есть на тех предприятиях, где есть автобусный парк или парк по грузоперевозкам. Да, водители этих автопарков периодически проходят переаттестацию. Но напомнить об осторожности и внимательности на дорогах необходимо. Особенно сейчас, когда из-за погодных условий видимость ухудшается, когда темное время суток длинее светового дня. Впереди нас ждут еще снегопады, гололед. А в Центральной России, куда доставляют груз водители из нашего района, давно дорожное движение усложнено из-за гололеда, тумана. Только на техническую исправность автомобиля надеяться нельзя, каждый водитель в экстремальных дорожных условиях и ситуациях должен уметь противостоять неожиданностям.
Просмотров: 465 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz