Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Ноябрь » 22 » В общественных организациях. Помним, чтим, чествуем. * 20.11.2013 г. № 88 (10018)
В общественных организациях. Помним, чтим, чествуем. * 20.11.2013 г. № 88 (10018)
10:51
Совет ветеранов войны и труда и первичной организации Всероссийского общества инвалидов  Келермесского сельского поселения возглавляет Николай Иванович Грицкевич.  
—План работы совета мы всегда согласовываем с администрацией муниципального образования "Келермесское сельское поселение", — рассказывает Николай Иванович. — А бывают такие мероприятия, которые мы проводим совместными усилиями. Например, ветераны по мере своих возможностей и сил принимают активное участие в субботниках по санитарной очистке.
Регулярно проводятся заседания нашего совета. Обсуждаем различные вопросы, которые касаются непосредственной деятельности совета. Ведём приём в ветеранскую организацию и общество инвалидов. Я, как председатель этих общественных организаций, отчитываюсь о сборе членских взносов и их целенаправленном расходовании. Докладываю о той спонсорской помощи, которую нам оказывают предприниматели. На заседании совета устанавливаем сумму годового членского взноса для ветеранов войны и труда, проживающих на территории поселения.
Нынешний год для нашей станицы — знаменательный. Она отметила свое 150-летие. К этой дате нескольким жителям было присвоено звание "Почетный гражданин МО "Келермесское сельское поселение". Ветеранская организация обратилась с ходатайством к местному Совету народных депутатов о присвоении этого звания Михаилу Ивановичу Крылову посмертно. Депутаты с пониманием отнеслись к нашему ходатайству. Михаил Иванович оставил после себя добрый след, он начинал создавать краеведческий музей в Келермесской, собирая по крупицам исторические материалы. В память о его личном вкладе в это очень нужное дело депутаты приняли решение и почетное звание М. И. Крылову присвоено, а удостоверение передано на вечное хранение в школу № 8, где он работал учителем истории много лет.
От нашего совета мы постоянно делегируем кого-то из ветеранов и посещаем тяжело больных инвалидов, общаемся с ними, помогаем решать какие-то  бытовые проблемы. Совместно с жилищной комиссией администрации поселения обследуем условия проживания ветеранов войны и труда, инвалидов. К 9 Мая поздравляем участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, вдов. Их с каждым годом становится всё меньше и меньше… Существенную помощь наш совет оказать не может, но скромные подарки для них делаем.
Огромное спасибо хочется сказать тем предпринимателям, которые постоянно выделяют нашему совету финансы или продуктовые наборы для адресной помощи остронуждающимся. Это Н. А. Фатеев, Ю. А. Сидоров, С. А. Скворцов, В. В. Любченко, М. П. Фатеева, С. Г. Мануйлов, В. И. Азаров, А. В. Криволапов, В. И. Рябцев, Василий и Андрей Рябухины, С. А. Редин, Е. И. Журавлёв, М. В. Сазоненко, С. Н. Овчинников, Р. С. Надеин, С. А. Фатеев. Нелегко и им хлеб даётся, но они находят возможность помочь тем, кто защищал Родину в годы войны, кто трудился на полях и фермах, стройках, кто вносил вклад в развитие станицы.
Просмотров: 328 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz