Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2010 » Март » 27 » В нашем детском городке
В нашем детском городке
20:28
Не помню, где я прочитала выдержку: «... чтобы работать педагогом, нужно быть Творцом от Бога, иметь терпение ангела и кипеть в работе день-деньской». эти строки пришли на ум, когда я решила написать о коллективе детского дошкольного учреждения «Дюймовочка». 
А находится оно в живописном уголке поселка Нового. Это своеобразный детский городок, в который по утрам спешат маленькие жители нашего поселка. Нынешний год считается Годом учителя. Но ведь первыми учителями наших детей и внуков становятся воспитатели детских садов. Разве я не права? Ведь именно в детском саду детей обучают основам математики, азбуке… В «Дюймовочку» ходят два моих внука Артем и Арсен и внучка Арина. Очень часто забирать их из садика приходится мне. Не всегда детишкам хочется идти домой, но они знают, что наступит «завтра» и они вновь придут сюда. Их встретят приветливые воспитатели. Это они и весь персонал учреждения создали здесь уют и комфорт в каждой группе и дети весь день чувствуют себя здесь, как дома. Всякий раз малыши показывают нам, родителям и бабушкам, то, что сделали своими руками на занятиях. Собственно, все детские работы выставляются напоказ, по ним можно судить, в чем именно талантливы наши малыши. К праздникам — Новому году, Дню защитника Отечества, 8 Марта, Дню Победы дети делают подарки своим бабушкам, дедушкам, родителям, сестрам, братьям. Дети младшей группы, например, на 8 Марта сделали сувениры «птица-счастья». И подарили свои изделия мамам и бабушкам.
Хорошо знаю, что за всем этим стоит каждодневный кропотливый труд воспитателей детского сада. Сколько терпения надо иметь, чтобы малыш понял, что требуется от него. При этом надо найти слова для поощрения, когда ребенок приложил старание и с успехом добился цели. Известно, что дети на похвалу отзывчивы и потом с присущим им азартом берутся за новое задание. Театрализованные представления сказок, которые проводятся в нашем садике постоянно, — это своеобразный экзамен для детей. И они сдают его успешно. Профессия воспитателя — не из легких. Но все мы, бабушки и дедушки, родители воспитанников «Дюймовочки», спокойны за наших малышей — им тепло и уютно, их вкусно кормят, их «рабочий» день по минутам занят различными развивающими мероприятиями. В «Дюймовочке» работают профессионалы А.Н. Анищенко, Н.Г. Прохода, И.И. Панасенко, Н.В. Терскова. А заведует коллективом Г.Н. Бутова. Спасибо вам за наших детей и внуков.
З. Киракосян.
п. Новый.
Просмотров: 355 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz