Суббота, 27.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Апрель 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Апрель » 17 » В дошкольных учреждениях. Спорт и семья. * 18.04.2015 г. № 28 (10159)
В дошкольных учреждениях. Спорт и семья. * 18.04.2015 г. № 28 (10159)
11:47

Семейные спортивные игры — одно из самых зрелищных и захватывающих мероприятий. В детском саду СОШ № 5 ГДО "Сказка" х. Прогресс был организован семейный спортивный праздник "Спорт и семья". Именно такие спортивные мероприятия усиливают эмоциональный подъем детей, дух соревнований, способствуют появлению стремления к победе, воле, упорству и мужеству.
Спортивно-семейный праздник прошёл на одном дыхании. Участники, болельщики — дети и родители собрались в спортивном зале. Состязания оценивало строгое, но справедливое жюри в составе учителя физической культуры Г. Ж. Атоян, заместителя директора Л. Н. Нестеренко и представителя родительской общественности И. Д. Аслан-Оглы.
В соревновании участвовали 3 команды: "Торнадо" (семья Нестеровых), "Непоседы" (семья Ткаченко) и "Оптимисты" (семья Казбановых). Родители вместе с детьми подготовили "Домашнее задание" — название команд и девиз. Участников ждали различные  спортивные испытания: "Один за всех и все за одного", "Бег сороконожки", "Конкурс капитанов", "Пробеги сквозь обруч" и другие мероприятия.
Все участники самоотверженно сражались за звание "Самая спортивная семья детского сада". Мамы и папы совсем по-детски радовались победам, может быть даже больше ребят. А дети радовались родительской любви и заботе. В итоге победителем была признана семья Казбановых. И, конечно же, что за соревнования без призов. Все команды получили грамоты и подарки. Этот праздник в памяти у ребят и их родителей останется надолго.
Хочется поблагодарить всех участников семейного праздника: жюри — за то, что не были слишком строгими; болельщиков — за поддержку  в трудную минуту; Н. А. Гомидзе — за организацию и проведение мероприятия, но особую благодарность хочется выразить родителям, которые откликнулись и приняли активное участие в нашем спортивном празднике: Нестеровых, Ткаченко, Казбановых.
Приятно осознавать, что спортивная работа в детском саду имеет ощутимые положительные результаты и закономерное продолжение. Для нас очень важно привить детям любовь к физической культуре, сберечь и укрепить их здоровье, помочь каждому ребенку раскрыть и развить дар своих уникальных возможностей. Мы очень рады, что в таких спортивных мероприятиях активное участие принимают родители, не стесняясь бегать, прыгать, соревноваться. Это создает хороший, позитивный настрой и дарит детям огромную радость от взаимного общения.
Н. Совкова.
Воспитатель детского сада, х. Прогресс.

Просмотров: 319 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz