Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Новости загрузка новостей...
Главная » 2009 » Ноябрь » 21 » В бархатный сезон - серьезно о книге
В бархатный сезон - серьезно о книге
17:34
В сентябре этого года в одном из поселков Краснодарского края проходил IV Всероссийский лагерь сельских библиотекарей, организованный сектором сельских библиотек Всероссийской библиотечной ассоциации. 150 сельских библиотекарей из 28 регионов России стали участниками масштабных мероприятий.
Республику Адыгея представляла делегация из 8 человек, среди которых была заведующая МБО МЦБС Д. А. Хабохова, поделившаяся с нами впечатлениями.
— К открытию лагеря каждый регион подготовил визитную карточку. Мы за одну ночь разработали презентацию, в которой рассказали и о символике республики, и о президенте, и о достопримечательностях, и об известных людях. Общение продолжилось за круглым столом, где обсуждались вопросы современной муниципальной библиотеки в правовом поле. Лекцию по теме прочитала ведущий научный сотрудник Российской государственной библиотеки, юрисконсульт по гражданско-правовым вопросам О.Ф. Бойкова. На тренинге на тему «Психологические технологии в профессиональном и непрофессиональном общении», который провела заведующая НМО СОУНБ им. Белинского г. Екатеринбурга О.В. Птиченко, мы постигали тонкости психологии читателя. Ярмарку идей «Год молодежи в библиотеках России» представила сотрудница МУК ЦПБ г. Новоуральска. В выступлениях наших коллег поднимались важные вопросы отрасли. «Авторское право в библиотеке: проблемы и решения», «Стиль и стереотипы в выставочной деятельности библиотек», «Работа библиотек по организации досуга детей – залог развития сельской глубинки», «Творческая лаборатория как форма повышения квалификации сельского библиотекаря» — это неполный перечень тем докладов сотрудников библиотечной системы, которая была и остается основным средством расширения кругозора человека. Методические копилки наших библиотек пополнились пособиями, которые, безусловно, будут способствовать профессиональному росту библиотекарей Гиагинского района, что, несомненно, скажется на качестве обслуживания читателей. Несколько дней командировки были насыщены не только профессиональными мероприятиями, но и дополнялись общением в неформальной обстановке. Мы посетили музей им. Киселева в Туапсе, дельфинарий «Аквамарин», музейный комплекс «Малая Земля», кратер «Михаил Кутузов», планетарий им. Ю. Гагарина в Новороссийске. В общем, побывав в командировке в бархатный сезон, мы не только получили бесценный профессиональный опыт, но массу положительных эмоций. О.Бурьянова.
Просмотров: 494 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz