Среда, 24.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Март » 4 » В Адыгее повышают внимание профилактике терроризма и экстремизма. * 5.03.2011 г. № 16 (9742)
В Адыгее повышают внимание профилактике терроризма и экстремизма. * 5.03.2011 г. № 16 (9742)
20:54
Органы исполнительной власти республики подготовят проекты концепций своих ведомственных программ, обеспечивающие безопасность подведомственных им учреждений. Мероприятия, предусмотренные долгосрочной целевой программой "Этнокультурное развитие и профилактика экстремизма" на 2011-2015 годы, будут профинансированы в полном объеме. К таким выводам пришли участники совместного заседания Антитеррористической комиссии РА и Оперативного штаба в РА, которое прошло 28 февраля 2011 года в Доме правительства РА под председательством Президента РА Аслана Тхакушинова.
   Основную часть времени участники заседания посвятили обсуждению темы реализации республиканских программ по профилактике терроризма и экстремизма. Некоторые ведомственные целевые программы, работающие на предотвращение возможных террористических угроз, были рассчитаны до 2010 года, и профинансированы не в полном объеме. Так, по словам министра здравоохранения РА Разиет Натхо, для выполнения мероприятий целевой программы "Предотвращение возможных проявлений терроризма на объектах здравоохранения на 2008-2010 годы" предусматривалось выделение финансо-вых средств из республиканского бюджета в сумме около 40,6 млн. рублей. Фактически она была профинансирована на 4 млн. рублей. Министерством уже принята ведомственная целевая программа на 2011-2013 годы, которая предусматривает выделение средств в размере 26,4 млн. рублей, которые будут затрачены, в первую очередь, на ограждение территорий республиканских лечебно-профилактических учреждений, установку систем видеонаблюдения, охранной сигнализации и кнопок экстренного вызова милиции.
   Президент республики остался недоволен выполнением своих поручений, связанных с профилактическими мероприятиями по предотвращению террористических угроз в местах массового скопления людей. Напомним, что Аслан Тхакушинов поставил перед главами муниципальных образований республики задачу установить "тревожные кнопки" и другие охранные системы в школах и детских садах республики. Эта задача полностью выполнена только в МО "Город Адыгейск". Много нареканий со стороны Президента РА вызвала также организация безопасности на ряде объектов республиканской столицы.
— Все учреждения и предприятия любой формы собственности должны ставить во главу угла безопасность граждан. Если это хозяйствующий субъект, его руководство в состоянии принять меры безопасности самостоятельно, не рассчитывая на средства республиканского бюджета, — отметил Президент республики.
   Участники заседания также рассмотрели вопрос о соблюдении законности во время подготовки и проведения выборов в Государственный Совет-Хасэ РА. Министр МВД по РА Александр Сысоев доложил, что сегодня осуществляется комплекс правоохранительных мероприятий, направленных на недопущение террористических актов, нарушений общественного порядка, применения в ходе проведения избирательной компании "грязных технологий" и других противоправных действий.        Председатель Центральной избирательной комиссии РА Юрий Хут отметил, что Центризбирком РА, избирательные комиссии на местах проводят все необходимые подготовительные мероприятия, которые позволят провести выборы депутатов организованно и в соответствии с законом. Напомним, что в выборах, которые состоятся в Адыгее 13 марта, принимают участие 4 из 7 республиканских отделений политических партий — "Единая Россия", КПРФ, ЛДПР и "Справедливая Россия". В составе списков ими выдвинуты по единому избирательному округу 423 кандидата и 164 — по одномандатным избирательным округам.
Пресс-служба Президента РА
Просмотров: 477 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz