Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2017 » Июнь » 6 » В администрации района. Людям нужно объяснять решения власти. * 7.06.2017 г. № 43 (10377)
В администрации района. Людям нужно объяснять решения власти. * 7.06.2017 г. № 43 (10377)
14:20

Очередная планерка у главы МО "Гиагинский район" А. В. Бутусова началась с приятного момента. Александр Владимирович поздравил с 30-летним юбилеем заместителя главы по сельскому хозяйству и имущественно-земельным вопросам А. А. Севрука, пожелал ему крепкого здоровья, семейного благополучия и успехов в работе.
Одним из основных вопросов, которые обсуждались на планерке, был вопрос об изменениях механизма предоставления компенсации расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг льготным категориям граждан — инвалидам общего заболевания, семьям с детьми — инвалидами, участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, несовершеннолетним узникам концлагерей, ликвидаторам и инвалидам аварии на ЧАЭС, вдовам участников ВОВ, родителям погибших военнослужащих. Органы местного самоуправления должны принять активное участие в разъяснительной работе с этими категориями граждан.
Еще одна важная тема — профилактика правонарушений, в частности, бытовой алкоголизм. Главам сельских поселений следует активнее поднимать эти проблемы на сходах граждан, подвергать такие явления общественному осуждению. Как и не забывать вопросы противопожарной безопасности, что, особенно, важно в летний период, задействовать для предотвращения возгораний весь механизм административного воздействия.
Не были обойдены вниманием, как прошедшие различные мероприятия, так и предстоящие. Представители нашего района достойно выступили на республиканских праздниках и конкурсах — "День халюжа" и "Звездочки Адыгеи". Впереди праздничные мероприятия, посвященные Дню социального работника и Дню России.
Естественно, было уделено внимание вопросам ликвидации последствий паводка, первый заместитель главы МО "Гиагинский район" В. Ю. Хаджимов сообщил о том, что "Красный Крест" выделил для пострадавших от стихии жителей нашего района 118 продуктовых и гигиенических наборов.
По-прежнему в центре внимания администрации района находятся вопросы водоснабжения, теплоснабжения населения, подготовка к новому отопительному сезону, решение проблем с вывозом и сбором мусора, бродячими собаками и другие.

С. Визняк.

Просмотров: 272 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz