Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Октябрь » 2 » Учитель для детей — судьбы начало!
Учитель для детей — судьбы начало!
09:11

Сорок лет, как один день.

Учитель!
Сколько надо любви и огня,
Чтобы помнили,
Чтобы верили,
чтобы слушали дети тебя!

В этом году, осенью, исполнилось ровно 40 лет, как Тамара Николаевна Белоусова впервые переступила порог школы с дипломом учителя начальных классов. Было это в далёком 1975 году, в Киргизии.
Шли годы. Один выпуск сменялся другим. Подрастали собственные дети.
Но вот наступил смутный 1990 год. В её родном городе Узгене начались кровавые события. Был введён комендантский час, учебный год начался не 1 сентября, а 17. По коридорам школы ходили военные с автоматами, охраняли детей и взрослых. Так прошёл учебный год. И в 1991 году Тамара Николаевна с семьёй переехала в станицу Гиагинскую. Она была принята в СОШ № 4 учителем четвёртого класса.
Более 10 лет Тамара Николаевна являлась руководителем методического объединения учителей начальных классов. Пять лет работала начальником летней оздоровительной площадки в школе. В 1994 году ей присвоено звание "Отличник народного просвещения".
Но не это главное. Поражает стиль обращения Тамары Николаевны с детьми, её учениками. Она называет их не по фамилии, а только по имени. Такое обращение к учащимся, исключительно по именам, согревает детские души. А перейдя в 5 класс, мальчики и девочки, её любимые ученики, как бы заново, знакомятся друг с другом и узнают фамилии  друг друга.
Есть понятие "семейный доктор". Нашу Тамару Николаевну, можно по праву назвать "семейным учителем". К примеру, семья Дудко. Их детей Александра, Татьяну и Светлану учила Тамара Николаевна. Светлана Дудко пошла по стопам любимого учителя и стала учителем начальных классов. Валентина Неговелова работает в одной школе со своей первой учительницей. Все ученики Тамары Николаевны стали достойными и уважаемыми людьми.
Сейчас у неё четвёртый класс. Она имеет высшую квалификационную категорию. Но самой главной наградой считает любовь и уважение детей и их родителей.
Желаем нашей дорогой и уважаемой Тамаре Николаевне долгих и счастливых лет жизни, замечательных учеников и мирного неба.
Родители и ученики.

Наши дети — ее гордость

Наступила осень. Тысячи детей по всей стране пошли в школу. Их встречают каждое первое сентября добрые, счастливые лица учителей. И опять в душе каждого из них звучит: "Встречай, учи и снова расставайся".
Мы, родители 4 "а" класса Гиагинской школы № 4, хотим рассказать о второй маме наших детей, учителе начальных классов Наталье Михайловне Дудкиной.
Это талантливый педагог, добрый, открытый человек. Уже четвертый год Наталья Михайловна обучает наших ребят. Ее уроки всегда интересны, удивительны, неповторимы. На  уроках она использует современные технологии и методы обучения. Ребята совместно с учителем с удовольствием выполняют различные творческие проекты, участвуют в конкурсах, выставках, олимпиадах. Многие ученики Натальи Михайловны отмечены грамотами, призами, благодарственными письмами.
На уроках она не только обучает наукам наших детей, но и воспитывает чувства, развивая душевные качества: доброту, милосердие, благородство.
В классе сложились свои традиции: празднование Дня именинников, спортивные состязания и конкурсы мальчиков и девочек к 23 февраля и 8 марта. Ежегодно заканчивает учебный год поездка в дендропарк поселка Гончарки. А там проводятся веселые соревнования между родителями и детьми.
Нам хочется пожелать нашему педагогу Наталье Михайловне крепкого здоровья, великого терпения, женского счастья и благодарных учеников. Ведь недаром в анкете соцопроса все ребята написали: "Наш учитель добрая, умная, красивая, жизнерадостная, но с характером". А самое важное: "Она гордится нами, она нас любит!"
Спасибо Вам, Наталья Михайловна, за нелегкий, но такой важный труд! С Днем учителя!
Родители и ученики 4 "а" класса СОШ № 4.

Учитель в школе, что посев в поле

Современный учитель начальной школы является одновременно преподавателем, воспитателем, организатором деятельности детей, активным участником общения с учениками, их родителями и коллегами, исследователем педагогического процесса, консультантом, просветителем и общественником. Он постоянно повышает уровень своего профессионализма и педагогического мастерства, ведет творческий поиск нового. Функции профессиональной деятельности учителя младших школьников даже шире, чем у учителя-предметника, так как он всегда работает классным руководителем и преподает большее число разнопрофильных учебных дисциплин. И эти требования к образовательному процессу успешно выполняет учитель начальных классов школы № 1 Елена Викторовна Кондратенко.
У неё богатый опыт, почти четверть века она учит детей. Наши дети с большим желанием идут по утрам в школу, чтобы встретиться с учителем,  получить новые знания. И всё это благодаря опыту, мудрости и неиссякаемой энергии Елены Викторовны. И мы видим, как ей интересно с детьми. Она использует разные методы для того, чтобы превратить серьёзное занятие в занимательное, знает, как провести урок, чтобы ученикам не было скучно. Потому что необходимо не просто научить детей, а суметь сделать учение активным процессом, привить младшеклассникам тягу к получению знаний. А это присуще человеку щедрой души и сердца.
Профессионализм, терпение, выдержка, невероятное трудолюбие — вот неполный перечень качеств нашей учительницы. Елена Викторовна очень много занимается культурным развитием детей. В каждом она смогла увидеть скрытые таланты. При своей требовательности к строгой дисциплине Елена Викторовна находит силы и терпение на непоседливых и гиперактивных учеников. Нам, родителям, всегда приятно ходить на родительские собрания, так как о каждом ученике учитель отзывается с теплотой, подчеркивая позитивные черты каждого ребенка. Посещая открытые уроки, мы видели, с каким энтузиазмом Елена Викторовна преподносит школьный материал и с какой отдачей работают дети. Её уроки всегда интересны и разнообразны. Нередко на занятиях наш учитель использует интерактивные средства обучения, что очень любят наши дети. Культурные мероприятия, праздничные утренники всегда проходят с увлекательной программой и непосредственным участием не только детей, но и родителей.
Она развивает в детях такие положительные качества, как доброта, отзывчивость, умение радоваться не только за свои, но и за чужие успехи. Отмечать дни рождения и школьные праздники — стало хорошей традицией нашего класса.
Елена Викторовна — эрудированный, всесторонне развитый, общительный педагог. С ней интересно и детям, и родителям. Мы обращаемся к ней за советом и часто получаем помощь в вопросах воспитания наших детей. Она не оставляет без внимания ни одного ученика, ни одну семью. Может щедро похвалить и тактично указать на недостатки детей. И мы уважаем её мнение. рады, что первый учитель у наших детей — умный, добрый, мудрый педагог. И выражаем ей огромную благодарность за ежедневный кропотливый труд. Быть учителем — чрезвычайно тяжелый, но бесценный и благородный труд! Ведь именно учитель сажает те семена знаний, которые впоследствии вырастут могучими деревьями, и дадут плоды.
Родители 2 "б" класса СОШ № 1.

С благодарностью к учителю

Мы часто произносим это слово — “учитель”, но не задумываемся, какую большую роль оно играет в нашей жизни. В канун дня учителя мы, благодарные родители учеников 4 класса СОШ № 6 п. Гончарка, хотим поздравить наших учителей с профессиональным праздником, пожелать здоровья, семейного благополучия и профессиональных побед. А главное, хотелось бы выразить огромную благодарность нашему классному руководителю Галине Николаевне Тютеревой за ее добросовестный труд, честность в работе, отзывчивость и доброту. Этот творческий человек много вкладывает в наших детей. Они очень уважают своего классного преподавателя. В любую трудную минуту Галина Николаевна всегда с ними. Ее имя знакомо не понаслышке многим, ведь не одно поколение ребятишек выпущено во взрослую жизнь этим талантливым педагогом.
Сейчас наш учитель является классным руководителем двух классов сразу: четвертого и первого. Но наши четвероклассники относятся к этому с пониманием и готовы всегда прийти на помощь.
Восхищаться таким учителем можно бесконечно, и не хватит слов, чтобы озвучить все ее достоинства.

От первой ступени обучения зависят будущие успехи наших детей, поэтому можно не сомневаться, что именно такие преподаватели, как Галина Николаевна Тютерева, закладывают тот самый фундамент, столь необходимый для становления личности, для жизни в столь сложном мире.
Ваш скромный труд цены не знает,
Ни с чем он несравним!
И все с любовью величают
Вас именем простым —
Учитель.
Кто ж его не знает,
Простое имя это,
Что светом знаний озаряет
Живую всю планету!
Мы в вас берем свое начало,
Вы — нашей жизни цвет, —
И пусть года, как свечи, тают, —
Нам не забыть вас, нет!

Благодарные родители и ученики  4 класса СОШ № 6.

Просмотров: 612 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz