Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Июль » 8 » Творческая мастерская в детском саду. * 6.07.2013 г. № 49 (9979)
Творческая мастерская в детском саду. * 6.07.2013 г. № 49 (9979)
12:12
Сущность современного личностно-ориентированного процесса дошкольного образования состоит в последовательном накоплении ребенком такого конкретного субъектного опыта, который содержит средства и способы взаимодействия с миром и благодаря этому расширяет его возможности активно и творчески участвовать в этом взаимодействии и, к тому же, побуждает к приобретению собственного опыта.
Нужно ли человеку быть творческим? Ответ на этот вопрос давно не вызывает сомнений у гуманистов. Наоборот, творчество признано синонимом ума и сообразительности. По моему мнению, именно творческий человек с легкостью находит выход из любых ситуаций, с ним всегда приятно и интересно общаться, он более гибок и сообразителен. Более того, научно доказано, что творческие личности выглядят гораздо лучше, чем свои менее креативные товарищи, так как они привыкли проявлять креатив и смекалку во всем, включая вопросы создания собственного имиджа!
Творческая мастерская —  колыбель талантов
Кому из родителей не хочется знать, что его ребенок талантлив, например, отлично рисует, лепит, поет, или танцует? Творческая мастерская в нашем детском саду — это то место, где опытные воспитатели работают по авторским программам художественно-эстетической направленности, тем самым не оставляя таланту никаких шансов остаться нераспознанным, а значит и неразвитым. Будьте уверены, в творческой мастерской способности вашего ребенка увидят и разовьют, предоставив ему возможности творческого роста. Кто знает, вероятно, такой чуткий и профессиональный контроль позволит вашему ребенку стать настоящим творцом, человеком искусства: талантливым и развитым? Быть может, вы не воспитаете второго Моцарта или Лермонтова, Пикассо или Дали, но в любом случае, ваш малыш будет выгодно отличаться от сверстников пластичностью мышления, одаренностью, умением схватывать на лету новую информацию и анализировать ее, делая подчас очень даже неожиданные выводы.
Занимаясь в творческой мастерской, ваш малыш каждый день будет узнавать что-то новое и интересное, научится делать самостоятельные выводы. Дети, которые занимались в творческой мастерской, быстрее адаптируются в новом коллективе и быстрее завоевывают доверие сверстников.
Это самое главное условие, позволяющее родителям с одобрением и интересом отнестись к занятиям малышей в творческой мастерской, ведь нет ничего прекраснее, чем богатый и разнообразный мир удивительных открытий!
И. Панасенко.
Руководитель ТМ "Акварелька" МБДОУ "Дюймовочка" п. Нового.
Просмотров: 395 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz