Суббота, 20.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2015 » Июль » 14 » Твои люди, район. Женщина, которая поет. * 15.07.2015 г. № 53 (10184)
Твои люди, район. Женщина, которая поет. * 15.07.2015 г. № 53 (10184)
09:23

Может быть громко сказано, но Елена Цыганкова именно та женщина, которая давно поёт и делает это с огромным удовольствием, хорошо поёт. Говорят, творческим человеком не становятся, им рождаются. Но жизнь, мне кажется, вносит  свои коррективы в судьбу того или иного человека. И именно судьбой чаще всего предначертано человеку, кем быть и, главное, каким быть, независимо от возраста или времени года.
Елена Владимировна Цыганкова - методист межпоселенческого центра народной культуры Гиагинского района. Но этой фразой вряд ли раскроешь характер человека, поймёшь его отношение к работе, жизни, к окружающим. Общаясь с Еленой Владимировной не один год, я убедился, что она ещё и любящая  и любимая жена, заботливая мама, надёжный друг и уважаемый человек. Жители района давно привыкли к её очаровательной улыбке, доброму взгляду, тому простому общению со зрителем, которым может обладать только тот, кто влюблён в свою профессию. А с чего всё начиналось? Об этом в первую очередь я и поинтересовался у Е. Цыганковой. И услышал ответ:
— С того, что сцена манила меня с детства. С неё начались мои первые шаги, да и женское счастье, пожалуй. По своему первому образованию я — преподаватель вокала и учитель музыки.
— То есть, к выбору профессии Вы пришли давно.
— Да, ещё будучи школьницей, окончила музыкальную школу.  Любила и люблю петь, не скрываю. К советам родителей всегда нужно прислушиваться, поэтому, как раз-таки, в этом плане проблем не возникло. Они одобрили мой выбор. А потом случилось так, что и муж мой — человек творческий. Мы вместе поём не один год. В вокальном ансамбле РДК "Станишники" мы и обрели свою популярность. Ансамбль свою известность получил после творческих конкурсов. Но только "Станишники", конечно, не дают зарплаты. Поэтому культура на уровне района развиваться должна, а значит, работы разной приходится выполнять очень много.
Однажды после очередной аттестации начальник управления культуры Нафсет Рамазановна Нагоева спросила у меня, чем бы на перспективу я хотела заняться. Ответ у меня родился сразу же: "Хочу составлять сценарии к различным мероприятиям". Вот с тех пор и работаю методистом в межпоселенческом центре народной культуры.
— Но ведь это, довольно-таки, рутинная работа.
— Да. Но она тоже творческая. Ты постоянно думаешь о том, чтобы праздник понравился всем, кто на него пришёл. Спел ты песню на нём или нет, не важно. Важно, чтобы зрителям было хорошо в эти минуты, часы.
— Вы работаете вместе с мужем в одном творческом коллективе. Легко ли быть постоянно вместе: дома и на работе?
— Безусловно. Мне кажется, мы друг друга дополняем. Без обид реагируем на критику. Вместе работаем над ошибками.
— Я знаю, что у Вас есть две дочки: Аня и Оля. Станут ли они последователями в творчестве?
— Анечка в восьмой  класс перешла, а Оленька — в четвёртый. Старшая дочь участвует в художественной самодеятельности, танцует в районном танцевальном коллективе "Насып", а младшая любит рисовать, но совсем недавно заявила, что серьёзно хочет заняться спортом. Мы её в этом решении поддержали.
— Елена Владимировна, скажите, в чем для Вас заключается женское счастье?
— В семье. Памятуя о том, что в доме всегда должна быть хорошая погода. В работе. Она не только источник дохода.  Но ею наполнен каждый твой день.
Бислан Нагоев.
Учащийся 11 класса СОШ № 10.

Просмотров: 406 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 2
    Гостей: 2
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz