Пятница, 19.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Май 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2014 » Май » 23 » Твои люди, район. Учитель, перед именем твоим... * 24.05.2014 г. № 39 (10068)
Твои люди, район. Учитель, перед именем твоим... * 24.05.2014 г. № 39 (10068)
14:16

Справедливо сказано, что писатель живет в своих произведениях, художник — в картинах, а хороший учитель живет в мыслях и поступках своих учеников. Пока жива школа, существует цивилизованное общество. В самые сложные времена учителя оставались носителями истинной нравственности, культуры и преданности делу.
Более десяти лет работает в средней школе № 4 замечательный человек, творческий учитель и просто красавица Ирина Сергеевна Галицкая.
Это человек, влюбленный в свою профессию, вдохновенный мастер своего дела. У нее доброе сердце и "золотые" руки, и это главное. Ирина Сергеевна легко находит путь к душе ребенка, умеет увлечь и раскрыть талант в каждом из них. Этот кропотливый и нелегкий труд требует от учителя воли и такта, и особенно — большого терпения. Её взаимоотношения с учениками строятся на глубоком убеждении в том, что все дети талантливы. Поэтому ее "детишки" посещают секции дзюдо, лёгкой атлетики, шахмат, велоспорта, с большим удовольствием занимаются в кружках бисероплетения и бумажных фантазий, в ИЗО-студии и классе хореографии, участвуют в спортивных и интеллектуальных соревнованиях в школе, районе, республике, где занимают призовые места. Также воспитанники Ирины Сергеевны являются активными помощниками Гиагинского районного краеведческого музея. В клубном объединении "Музейная шкатулка" они узнают историю района, собирают экспонаты, участвуют в мероприятиях.
В наше время большой популярностью пользуются люди, которые умеют что-нибудь делать своими руками. Как раз Ирина Сергеевна и относится к таким. Она шьет, вяжет, вышивает, поэтому ни одна выставка в школе, в районе не обходится без работ, сделанных руками ребят под руководством талантливого мастера-педагога. Работы, выполненные ее учениками, на выставках часто занимают призовые места, а некоторые из них отправлялись на республиканскую выставку.
"Вторая мама" четвероклассников (именно так называют ее дети) — учитель по призванию, не считаясь со временем, вкладывает в любимую работу всё своё умение, все свои способности. Стремление к новому, знание индивидуальных способностей и особенностей каждого из учеников, своевременная помощь на уроке и вне урока, любовь к каждому — в этом секрет ее успеха.
Дорогая Ирина Сергеевна! Мы обращаемся к Вам со словами благодарности за то, чему Вы нас научили, за то, что поделились своими знаниями, за доброту, и даже за строгость. Многое, что мы умеем, мы умеем благодаря Вам! Большое спасибо Вам за все!
С благодарностью  ученики и родители
4 "А" класса СОШ № 4.

Просмотров: 456 | Добавил: Sat | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz