Вторник, 16.04.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Март 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Март » 22 » Твои люди, район. Один класс - одна семья. * 23.03.2013 г. № 21 (9951)
Твои люди, район. Один класс - одна семья. * 23.03.2013 г. № 21 (9951)
13:44
На днях в Майкопе состоялась церемония награждения государственными наградами Российской Федерации и Республики Адыгея. Звание "Заслуженный работник народного образования Республики Адыгея" присвоено работнику СОШ № 3 Любови Николаевне Несветаевой.
В ставшей уже родной школе Любовь Николаевна работает учителем начальных классов без малого сорок лет. О другой профессии она никогда и не помышляла.
— Моей первой учительницей была Раиса Федоровна Волвенко, которую я очень любила, — говорит Любовь Николаевна. — Мне нравилось, как она не спеша, степенно рассказывает, спокойно ведет урок. Поэтому после окончания школы поступила в магнитогорское педагогическое училище, куда меня позвала подруга. Так я попала на Урал, о чем нисколько не жалею. Удивительно красивая природа, катание на коньках, ходьба на лыжах…
Уже и первые ученики Любови Николаевны отучили у нее своих детей, с благодарностью вспоминая уроки, на которых преподаватель старалась не только дать ребятам знания, но и создать дружный, сплоченный коллектив. Вот и своих первоклашек, которые только начинают долгий школьный путь, она приучает быть добрыми друг к другу, невзирая на финансовое или социальное положение.
— Раньше было легче, ведь совсем по-другому воспринимают родители школу. Даже дети в семье подчас не видят доброго, бережного отношения к себе. Самое главное, чтобы каждый ребенок, придя в школу, почувствовал, что он в семье, что здесь его не обидят, как говорится — один за всех и все за одного. Это получается не сразу, ведь все детки разные и по воспитанию, и по привитым навыкам. Кого-то уже научили читать и считать в детском саду, у другого родители оставили эту обязанность для школы. Одного ребенка приучают к толерантности с пеленок, второй вслед за мамой и папой оценивает одноклассников по одежке и дорогому телефону. Сдружить класс — очень кропотливая работа, результат виден далеко не сразу. Здесь помогают и различные мероприятия, беседы, подбор литературы для внеклассного чтения, привлечение родителей. Днем провела занятия, а вечером дома обдумываешь, достигла ли поставленной задачи, не лучше ли рассказать по-другому, найти более понятный подход. Постепенно они привыкают, начинаешь видеть плоды своего труда — это главное для учителя. Очень важна любовь к детям, без этого ничего не получится.
А. Стаханова.
Просмотров: 477 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz