Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Сентябрь » 13 » Только по «зебре» и на зеленый свет... * 14.09. 2011 г. № 71 (9797)
Только по «зебре» и на зеленый свет... * 14.09. 2011 г. № 71 (9797)
20:09
В первые же дни нового учебного года сотрудники ОГИБДД провели мероприятие «Посвящение первоклассников в пешеходы». Самым младшим школьникам, которые стали на первую ступеньку своей самостоятельности, рассказано о тех правилах дорожного движения, которые они должны неукоснительно выполнять всегда, выходя из дома. Ведь не всех детей в эти дни сопровождают бабушки-дедушки, мамы-папы.
Каждодневные наблюдения за тем, как идут ученики в школу, говорят о том, к сожалению, что не все дети и даже сопровождающие их взрослые, соблюдают элементарные требования ПДД — за ручку с ребенком почему-то «можно» идти не навстречу движущемуся транспорту, а по противоположной стороне...
Уважаемые взрослые, понаблюдайте ненароком, когда спешите на работу, как малолетние дети, да и старшеклассники идут по обеим сторонам автодороги, причем не по обочине, а по проезжей части дороги. Тротуаров в наших населенных пунктах, к сожалению, мало. За каждым нарушителем ПДД инспекторов ГИБДД не приставить, это понимают все. Обязанность каждого из нас, предостеречь не только своих детей от беды. все должны понимать, что это наши дети, наше будущее. Ведь это они придут на смену нам, взрослым...
Инспектор ОГИБД отдела ОВД МВД России по Гиагинскому району Азамат Бгуашев 2 сентября посвятил в пешеходы первоклашек СОШ № 2. С их первой учительницей Светланой Владимировной Кузьминой они рассказали самым младшим школьникам о том, как нужно переходить улицу или перекресток, как вести себя вообще, следуя по дороге к школе и обратно домой.
Но и детишки не подкачали — 1 сентября они получили в подарок от местного отделения партии «Единая Россия» ранцы, а в них — кроме письменно-канцелярских принадлежностей были и буклеты в хорошем полиграфическом исполнении «Азбука дорожного движения». Поэтому перед 1 сентября они по ней закрепили полученные до этого знания по ПДД.
Инспектор ОГИБДД А. Бгуашев вручил первоклашкам еще и «Памятки юному пешеходу». Посвящения в пешеходы проведены и в других школах района. В один из первых дней сентября сотрудники ОГИБДД провели выездной рейд по профилактической операции «Зебра». Азамат Бгуашев «дежурил» на одном из центральных перекрестков ст. Гиагинской. В беседе и с пешеходами, и с водителями автотранспортных средств он напомнил об административной ответственности всех участников дорожного движения.
Г. Русланова.
Просмотров: 451 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz