Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Февраль 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28
Новости загрузка новостей...
Главная » 2011 » Февраль » 22 » Теплая встреча в холодном феврале. * 23.02.2011 г. № 13 (9739)
Теплая встреча в холодном феврале. * 23.02.2011 г. № 13 (9739)
21:03
Вечер встречи с выпускниками – традиционное мероприятие, которое проходит во всех школах страны. Гончарская СОШ №6 не исключение. С каждым годом количество присутствующих возрастает, юбилейных выпусков становится больше, а юбиляры — старше.
Местом проведения вечера в этом году стал спортивный зал школы. Организаторы надеялись, что в этом просторном помещении хватит места всем, но выпускников было столько, что в зале яблоку негде было упасть. Ведущие праздника начали своё приветствие с благодарственных слов в адрес ветеранов педагогического труда. Превозмогая болезни, нашли в себе силы посетить родные пенаты, окунуться в воспоминания молодости, получить заряд положительной энергии педагоги-ветераны: В.А. Мошкина, Г.В. Титова, Р.Ф. Моисеева, Л.А. Левшина, Т.К. Решетникова, И.М. Кушхов, З.П. Зяблицева. От благодарных выпускников педагоги получили букеты цветов и много тёплых слов.
Продолжила праздник директор школы Р.Н. Бугаенко. Она поблагодарила выпускников, которые не забывают родную школу и по возможности помогают, оказывая ей безвозмездную помощь. Бывшая директор школы В.А. Воронова не смогла приехать на встречу, но прислала телеграмму, в которой дала наказ ученикам: «Зажгите свою звезду, и пусть она светит людям!». Особое внимание на празднике было уделено юбилейным выпускам. Очень приятно, что смогли собраться выпускники 1966, 1971, 1976, 1981, 1986, 1991, 1996, 2001 годов. Силами учителей и учащихся школы для них были приготовлены юмористические презентации из их школьной жизни (поездки, походы, соревнования…).
Смех, радостные возгласы, аплодисменты не смолкали в зале. Вот где возникла аура открытых чувств и эмоций! Под зажигательные композиции современных эстрадных песен творческая группа учительского коллектива и учащиеся школы показали музыкальное выступление «Ретро–наноэлектричка». Пассажирами этого необыкновенного поезда были практически все символы знаков Зодиака разных лет: Коза, Петух, Обезьяна, Мышь, Свинья, Кошка, Дракон, Бык, Заяц, Тигр. А ехали они в Дом моды Александра Васильева, чтобы получить квалифицированную консультацию по имиджу у знаменитого кутюрье. Одна интрига сменяла другую, сцена с героями менялась неожиданно и непредсказуемо. И только досмотрев мюзикл до конца, зрители смогли понять, что из этого выйдет.
Торжественная часть праздника подходила к концу, но вечер на этом не заканчивался, а подходил к золотой его середине, потому что по доброй традиции продолжение вечера-встречи с выпускниками проходит в СДК. Февральская погода преподнесла сюрприз: порывами ветра оборвало линии электропередач и, как только выпускники направились в Дом культуры, свет отключился. Но эта мелочь не смогла помешать встрече, а придала романтичности в общение выпускников, продолживших вечер при свечах в актовом зале СДК.
Над подготовкой праздника трудился целый творческий коллектив: классные руководители, члены общешкольного родительского комитета, оказавшие спонсорскую помощь, сотрудники СДК.
Н. Прокопцова.
Заместитель директора по воспитательной работе СОШ № 6.
Просмотров: 425 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz