Четверг, 28.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Новости загрузка новостей...
Главная » 2013 » Декабрь » 24 » Светофор. * 21.12.2013 г. № 97 (10027)
Светофор. * 21.12.2013 г. № 97 (10027)
11:22
Работа по безопасности продолжается
В минувший понедельник в администрации МО "Гиагинский район" было проведено очередное заседание комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения, председательствовал на котором глава района В. И. Пуклич. Основным вопросом на заседании стало состояние аварийности на дорогах района за 11 месяцев уходящего года и готовность сельских поселений к эксплуатации улично-дорожной сети в зимний период.
В заседании приняли участие заместитель главы МО "Гиагинский район" В. Ю. Хаджимов, главы пяти сельских поселений района, представитель ГКУ УАД "Адыгеяавтодор", прокурор Гиагинского района К. А. Теучеж, начальник ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району А. С. Дауров, государственный инспектор ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району К. Л. Путилин.
В заседании были обсуждены вопросы состояния аварийности в Гиагинском районе. Представитель "Адыгеяавтодор" и главы сельских поселений отчитались о готовности к эксплуатации улично-дорожной сети в зимний период на обслуживаемых территориях.
В процессе заседания выработаны конкретные решения по координации действий для своевременного реагирования при осложнении погодных условий, по изменению режима включения и отключения наружного освещения, в особенности вблизи образовательных учреждений района, по созданию условий для принудительного снижения скоростного режима в селе Сергиевском с помощью размещения искусственных неровностей.

Светлячок в подарок
Акция под таким названием, направленная на повышение безопасности детей-пешеходов на дорогах и улицах, была организована и проведена сотрудниками ГИБДД совместно с работниками управления образования МО "Гиагинский район" в детском саду "Чебурашка".
Инспектора рассказали маленьким участникам дорожного движения, как нужно вести себя на дороге, напомнили, на какой сигнал светофора переходить улицу и какие дорожные знаки или разметка показывают, что на проезжей части дороги есть пешеходный переход. Поскольку сейчас световой день очень короткий, темнеет быстро, следовательно, всем участникам дорожного движения приходится больше времени проводить в темноте, и водителям все труднее заметить на проезжей части пешехода, тем более ребенка. И чтобы маленький пешеход был хоть немного заметнее для водителя, дети получили фликеры, которые надеваются на шею и отражают свет во время попадания на него света фар от автомобиля в темное время суток. В завершение беседы ребята пообещали сотрудникам ГИБДД быть дисциплинированными пешеходами, показывая пример своим младшим товарищам и, конечно же, родителям!

"Дорога полна неожиданностей".
14 ноября на автодороге "Белореченск-Гиагинская-Дружба" состоялась акция "Дорога полна неожиданностей", организованная и проведенная сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району.
В ходе мероприятия с водителями транспортных средств проведены профилактические беседы по недопущению нарушений Правил дорожного движения, выбору безопасной скорости движения, об обязательном использовании ремней безопасности и детских удерживающих устройств.
После чего каждый водитель получил листовки агитационного характера.

Участники пробега - за безопасность
Чтобы привлечь внимание общественности к проблемам безопасности дорожного движения, в День памяти жертв ДТП сотрудниками отделения ГИБДД отдела МВД России по Гиагинскому району вместе с работниками местного отделения ДОСААФ России и местного отделения ВОА проведен автопробег под названием "Войны на дорогах не должно быть" по маршруту "Гиагинская-Келермесская". В ходе мероприятия участники автопробега через громкоговорящее устройство призвали всех участников дорожного движения о неукоснительном соблюдении правил дорожного движения.

Детям не место на дороге
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий, а также снижения тяжести их последствий, 9 ноября сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району проведена пропагандистская акция "Четырнадцати нет — на дорогу запрет!". Инспектора госавтоинспекции напомнили несовершеннолетним велосипедистам, что управлять велосипедом на дороге разрешено только по достижении 14-летнего возраста.

"Мама за рулем"
Необычную акцию накануне Дня матери провели сотрудники ГИБДД: пропагандистскую акцию "Мама за рулем”. Госавтоинспекторы останавливали автомобили, за рулем которых находились женщины, поздравляли их с наступающим праздником и дарили памятные открытки от имени всего личного состава ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району, желали удачи на дороге, напоминали о важности соблюдения Правил дорожного движения.

Свадьба без аварии
Средства массовой информации вслед за сводками ГИБДД пестрят сообщениями о дорожно-транспортных происшествиях, происходящих во время проведения свадеб. К сожалению, зачастую такие ДТП становятся трагическими. Разгоряченные праздничной атмосферой и нередко принятым алкоголем, водители перестают соблюдать ПДД, свадебные кортежи проезжают на запрещающий сигнал светофора, выезжают на полосы встречного движения, превышают установленную скорость движения. Лихачество в свадебной колонне приводит к угрозе здоровью и жизни людей.
Сотрудниками госавтоинспекции совместно с участковыми уполномоченными полиции на территории Гиагинского района продолжается работа по недопущению дорожно-транспортных происшествий с участием свадебных картежей.
При встречах с водителями транспортных средств, а также с молодоженами проводятся профилактические беседы по мерам безопасного нахождения транспортных средств на проезжей части дороги, о недопущении нарушений правил дорожного движения в период движения свадебных колонн.

"Безопасность ребенка - превыше всего"
7 декабря текущего года в станице Гиагинской сотрудниками отделения ГИБДД по Гиагинскому району проведена пропагандистская акция "Безопасность ребенка — превыше всего". Ее целью стала профилактика детского дорожно-транспортного травматизма, а также снижение тяжести их последствий, привлечение внимания взрослых к вопросам обеспечения безопасности детей-пассажиров.
Инспектора провели разъяснительную работу с водителями транспортных средств об обязательном использовании детских удерживающих устройств при перевозке детей в салоне автомобиля. Также были доведены санкции за нарушение правил перевозки детей. После чего каждому водителю были вручены наклейки с изображением ребенка.

Школьные автобусы в норме
В соответствии с распоряжением УГИБДД МВД по Республике Адыгея №13/3267 от 26.11.2013 г. "Об организации мероприятий по профилактике перевозок детей без удерживающих устройств", в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, а также снижения тяжести их последствий, 2 декабря текущего года отделением ГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району совместно с управлением образования МО "Гиагинский район", с представителем администрации МО "Гиагинский район" проведена очередная проверка школьных автобусов, принадлежащих общеобразовательным учреждениям Гиагинского района: СОШ № 3 ст. Гиагинской, СОШ № 5 х. Прогресса, СОШ № 6 п. Гончарка, СОШ № 7 п. Нового, СОШ № 8 ст. Келермесской, СОШ № 9 и № 10 ст. Дондуковской, СОШ № 11 с. Сергиевского, СОШ № 12 х. Тамбовского на предмет нарушений правил перевозки детей. Водители автобусов проверены по базе АИПС. Все водители имеют разрешающие отметки категории "Д", необходимый стаж работы, со всеми проведены профилактические беседы. Автобусы оборудованы ремнями безопасности, проверены на соответствие конструкции предъявляемым техническим требованиям. По результатом проверок все автобусы технически исправны, технические требования соответствуют ГОСТУ Р 51160-98. Нарушений законодательства по организации безопасности дорожного движения не выявлено.
Просмотров: 418 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 3
    Гостей: 3
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz