Пятница, 29.03.2024
Дорогие земляки! Всегда рады видеть вас на нашем сайте! Давайте вместе делать нашу газету лучше. Пишите, делитесь впечатлениями, сообщайте интересные новости. Оставайтесь с нами!
Меню сайта
Форма входа
Поиск
Календарь
«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Новости загрузка новостей...
Главная » 2012 » Июнь » 16 » Светофор. * 16.06.2012 г. № 46 (9874)
Светофор. * 16.06.2012 г. № 46 (9874)
12:26
Цветы для новорожденных
В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма 1 июня, в День защиты детей, в родильное отделение Гиагинской ЦРБ прибыли сотрудники Гиагинского отделения ГИБДД. Совместно с работниками ЗАГСа они провели пропагандистскую акцию "Я выбираю жизнь!". Молодых мам поздравили с праздником и вручили цветы, будущим пешеходам и автомобилистам пожелали расти здоровыми и счастливыми. Заодно напомнили о мерах безопасности при перевозке в автомобиле малолетних детей, ведь на носу у малышей выписка и первая поездка домой.
"Останови мгновение"
Необычная акция прошла на территории Гиагинского района. Чтобы привлечь внимание общественности к вопросам безопасности дорожного движения, в рамках празднования Дня защиты детей на автодороге Белореченск — Гиагинская собрались водители транспортных средств. После проведения профилактической беседы о соблюдении детской безопасности на дорогах всеми автомобилями был подан звуковой сигнал, длившийся ровно минуту.
ДТП случаются и на стоянках
В этом убедился гражданин Г., владелец "ГАЗ-2705". 10 июня, двигаясь задним ходом, чтобы выехать со стоянки около магазина, он столкнулся с автомобилем "ВАЗ-2107", принадлежащим гражданину Б. В результате аварии пострадавших нет, автолюбителям предстоит кузовной ремонт, а виновнику аварии — внимательное изучение ПДД.
Подросткам — радость, инспекторам— головная боль
По-другому никак не назвать это средство передвижения. Подростки прочно полюбили его за скорость, удобство передвижения, малые затраты. Речь идет о скутерах, транспорте, который считается одним из самых опасных. В целях привлечения внимания общественности к проблемам аварийности скутеров, повышения формирования правосознания в молодежной среде, в Гиагинском районе с 1 по 14 июля будет проходить профилактическая операция "Внимание — скутер!".
Не экономьте на детском здоровье
30 мая в рамках профилактического мероприятия "Внимание — дети!" в целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма на территории станицы Гиагинской сотрудниками отделения ГИБДД и роты ДПС № 3 Гиагинского района была проведена акция "Зебра". С водителями транспортных средств проводились профилактические беседы по мерам безопасности при проезде пешеходных переходов, особенно тех, которые расположены возле образовательных учреждений. Несовершеннолетним пешеходам полицейские рассказали о том, как нужно вести себя возле проезжей части. Безопасные дороги и веселые каникулы — именно этого желает своему ребенку каждый родитель.
И именно такое название носило профилактическое мероприятие, проведенное 30 мая в СОШ № 1. Отряд юных инспекторов движения показал учащимся сценку по правилам дорожного движения под названием "Красная Шапочка и Серый волк в стране ПДДшка", а после этого с учениками 3-5 классов побеседовали сотрудники ГИБДД и роты ДПС № 3. Темой беседы стала безопасность детей в период детних каникул.
А в последний день весны акция "Автокресло — детям!" прошла в станице Келермесской.
Необходимость использования детских удерживающих устройств неоднократно обсуждалась и на российском, и на региональном уровне. И в любом обсуждении вывод только один: эти устройства действительно спасают жизнь ребенку при аварии. Родители, придерживающиеся другого мнения, просто отказывают своему малышу в безопасности. Они забывают о том, насколько хрупок детский организм. Даже незначительно столкновение при ДТП может надолго уложить ребенка в больницу. Поэтому не экономьте на детском здоровье.
Ночная авария унесла человеческую жизнь
29 мая около двух часов ночи на трассе Кужорская-Дондуковская произошло дорожно-транспортное происшествие. Водитель "ВАЗ-21703" Приора Х. выехал на полосу встречного движения. Навстречу ему двигался автомобиль "ВАЗ-21093", за рулем которого был гражданин Л. В результате столкновения водитель "девятки" от полученных травм скончался на месте. Владелец Приоры был госпитализирован в республиканскую больницу с переломом левого бедра. Две пассажирки "ВАЗ-21093" также попали в больницу с различными травмами.
В очередной раз отделение ГИБДД по Гиагинскому району напоминает, что на дороге нужно быть предельно внимательным. Даже если вы ни в грош не ставите собственную жизнь, превышая скоростной режим, то это ваше право, но рисковать чужими жизнями нельзя. Помните, что вы в ответе за всех, кто рядом с вами на проезжей части.
Свадебное торжество обернулось трагедией
23 июля 2011 года на территории Шовгеновского района произошла страшная авария с участием свадебного кортежа. Один из водителей в колонне выехал на полосу встречного движения и столкнулся с автомобилем КамАЗ. В результате ДТП погибло три человека, четверо получили травмы различной степени тяжести. По указанию МВД республики сотрудниками ОГИБДД ОМВД России по Гиагинскому району совместно с сотрудниками УУП и ПДН ОМВД России по Гиагинскому району еженедельно проводятся профилактические беседы с водителями транспортных средств, участвующих в свадебных колоннах, о недопустимости нарушения Правил дорожного движения, а также выбора скоростного режима во время движения свадебного кортежа.
Уважаемые водители транспортных средств! Предупреждаем вас, что ваши нарушения будут зафиксированы видеокамерами (приборами видеофиксации), после чего будут составлены соответствующие протоколы.
Не уверен — не обгоняй
К сожалению, этому призыву следуют далеко не все автолюбители. Вот и водитель мотоцикла "Сузуки" В., начав обгон идущего впереди автомобиля, не убедился в безопасности своего маневра, за что и поплатился. Он столкнулся с "ВАЗ-111930", которым управлял гражданин Б. Авария произошла 2 июня около 7 вечера в станице Гиагинской. После этого случая мотоциклисту придется накрепко запомнить несложные правила поведения на дороге.
Подарили водителям хорошее настроение и зеленые шары
Перед наступлением летних каникул в станице Дондуковской прошел марш-шествие "Мы за безопасность дорожного движения" с участием юных инспекторов движения из СОШ № 9 и 10. С яркими плакатами, воздушными шарами ребята вместе с сотрудниками отделения ГИБДД и инспектором ПДН вышли на дорогу, чтобы привлечь внимание водителей к безопасности детей на проезжей части. Красочное шествие приковывало взгляды прохожих, автовладельцы с удовольствием останавливались, чтобы получить из рук школьников листовки и зеленые воздушные шары — символ каждой сохраненной жизни ребенка.
После этого во дворе СОШ № 10 состоялась торжественная линейка, на которой представители полиции просили ребят быть особенно внимательными летом, не играть и не ездить на велосипедах по проезжей части.
Штрафов стало намного меньше
За пять месяцев текущего года на территории Гиагинского района зарегистрировано десять ДТП, в которых погибли двое и получили травмы 14 человек. По вине водителей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, произошло одно ДТП. Самыми аварийными днями стали понедельник и вторник. Больше всего ДТП произошло в станицах Гиагинской и Дондуковской (три и четыре ДТП соответственно). Сотрудниками отделения ГИБДД выявлено 424 нарушения Правил дорожного движения, совершенных водителямим, и 20 — пешеходами. За пять месяцев 2012 года проведено 89 проверок автопредприятий при выпуске транспортных средств на линию. Выявлено 29 автомобилей с неисправностями, 10 из них запрещены к эксплуатации. По выявленным недостаткам выдано 32 предписания, осуществлено 28 контрольных проверок, оштрафованы 14 должностных лиц. Отделением ГИБДД выявлено 424 административных правонарушения. Наложено 3056 штрафов на сумму 363700 рублей. В службу судебных приставов отправлено 2531 материал на сумму 545300 рублей. Все эти цифры намного меньше, чем в аналогичный период прошлого года, то есть можно с уверенностью сказать, что количество штрафов и их сумма снизились в разы. Задержаны пять человек, управляющих автомобилем в алкогольном опьянении. В мировой суд Гиагинского района направлено 114 административных материалов, в 59 случаях из них принято решение о лишении права управления транспортным средством.
На территории района в 2012 году зарегистрировано три факта угона транспортных средств, четыре дорожно-транспортных происшествия, с мест которых водители скрылись. Все эти случаи раскрыты.
Нет ничего страшнее, чем пьяный на дороге
Эту простую истину вряд ли кто-то сможет опровергнуть. В состоянии алкогольного опьянения люди не контролируют себя, они стараются показать свое водительское мастерство, похвастаться перед другими. Из-за них совершаются самые страшные аварии, гибнут ни в чем не повинные люди и дети. По статье 12.26 (отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения) и 12.8 (управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения) КоАП России решением Гиагинского мирового суда лишены права управления транспортным средством следующие граждане: Илья Сергеевич Рыжих, 1986 г.р.; Николай Алексеевич Размашкин, 1947 г.р.; Василий Михайлович Коломыцев, 1976 г.р.; Евгений Юрьевич Тефтерев, 1978 г.р.; Иван Иванович Анищенко, 1970 г.р.; Александр Николаевич Смирнов, 1965 г.р.; Ирина Николаевна Крыночкина, 1974 г.р.; Геннадий Григорьевич Раскин, 1973 г.р.; Максим Михайлович Величко, 1985 г.р.; Роман Владимирович Сергеев, 1989 г.р.; Сергей Михайлович Сазонов, 1981 г.р.; Дмитрий Сергеевич Бондаренко, 1978 г.р.; Валерий Александрович Шацкий, 1988 г.р. В подавляющем большинстве все эти граждане — жители Гиагинского сельского поселения. Нетрудно заметить, что средний возраст в этом списке — 30-40 лет. Садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения позволяют себе гиагинчане, у которых уже есть семьи и дети, что само по себе уже повод задуматься о нравственности современного общества.
Просмотров: 2834 | Добавил: Sat | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 276
Советская Адыгея
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Новости загрузка новостей...
    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz